Воспаление всего

1 апреля 2018 г., 0:49

Здравствуйте

Неделю назад в воскресенье (25.03) воспалилась губа (хейлит)

Так же появились две припухлости на языке

Прошло время и сейчас во рту воспалено почти все (Стоматит, парадонтит, Папиллит, хейлит, воспаление слюнных желез) и какая то непонятная эрозия на кончике языка. Но больше всего беспокоит хейлит (воспление было только на одной стороне но потом перешло почти на всю губу+немного на верхнюю)

Так же с вс имелась температура 38 но она меня даже не беспокоила (была она так почти всю неделю)

Мазал различными мазями (солкосерин-1 день помазал тк. Подумал что это все таки бактериальной природы инфекция)

Облепиховым маслом - 1 день так же перестал

Щас мажу гиоксизоновой мазью 2 раза в день

И стоматофитом А мажу стоматит, язык и десна вроде от него эффект есть

Что это может быть?

Слишком массивное воспаление

Герпес есть, но не болел им вроде никогда (по крайней мере это не похоже на герпес и сдавал анализы на антитела, титр низкий. И на сифилис тоже отрицательно) и если намочить губы то эти ранки становятся почти серого цвета и трудно отделяются, если по краям пытаться снимать то легко может пойти кровь.

Прошу помочь с моей проблемой

Заранее спасибо

Уважаемый Voloda12345! Не занимайтесь самолечением. Это заболевание слизистой оболочки полости рта. Обратитесь в ЦНИИС. Или к грамотному стоматологу, который ориентируется в таких заболеваниях или состояниях.

Ответить 01 апреля 2018, 16:54 01.04.18, 16:54

Татьяна Титова, я не занимаюсь самолечением) все что я написал мне рекомендовал стоматолог и дерматолог

Просто то что они прописали пока не вижу чтобы работало

По крайней мере думаю что эффект должен был быть уже хоть какой то

А до сих пор у меня все тоже самое что и написал.

Ответить 02 апреля 2018, 22:46 02.04.18, 22:46

Voloda12345, диагноз стоматолога и дерматолога?

Ответить 03 апреля 2018, 7:31 03.04.18, 7:31

Татьяна Титова, диагноз как таковой они не дали

Суть была примерно такая "воспаление слизистой оболочки и губы на фоне снижения иммунитета"

Стоматолог посоветовал мазать солкосерином

А дерматолог гиоксизоном

Но нормального ответа мне не дали к сожалению.

Ответить 03 апреля 2018, 16:09 03.04.18, 16:09

Voloda12345, если Вас по-прежнему беспокоит воспаление в полости рта, обратитесь в ЦНИИС. Если Вы живете в Москве. Как вариант, запишитесь ко мне на прием. Клиника указана в профиле.

Ответить 03 апреля 2018, 16:42 03.04.18, 16:42

Татьяна Титова, вчера пытался туда записаться

Почему то все телефоны там не отвечали..

Вы немного далековато работаете для меня)

Ответить 03 апреля 2018, 23:16 03.04.18, 23:16

Температура тела говорит о генерализации воспалительного процесса и обсеменении организма в целом. Бегом делать бак посев, утром, не завтракайте и не чистите зубы и идите сдавайте кровь, а потом к стоматологу.

Ответить 02 апреля 2018, 19:46 02.04.18, 19:46

Наталья Крикунова, ну как я уже писал температура меня в принципе вообще не беспокоит

Да и сейчас она почти в норме.

Сдавал анализы уже и посев тоже.

Ответить 02 апреля 2018, 22:49 02.04.18, 22:49

Voloda12345, ну и что у вас в итоге