Врачебная ошибка

26 января 2016 г., 11:37

Здравствуйте!

Делала в одной клинике микропротез (сверху), врач подпилила зуб (снизу), а это оказалась металлокерамическая коронка. Врач не поняла, что это коронка, во-первых; во-вторых, не обсудила со мной свои действия. Итог - испорченный зуб. Компенсацию выплачивать отказалась, объяснив это тем, что верхний зуб был слишком короткий, чтобы его обтачивать, и потому *жертвой* стал нижний зуб (коронка). Разве можно обтачивать коронки? И разве можно обтачивать соседние зубы без согласия клиента? Каковы мои действия, куда обращаться с претензией? В своей клинике я сделать это не могу (там всё на словах).

eudent-OLD

Что в вашем понимании микропротез??какие действия должен врач обсуждать с вами??Какой  зуб или протез врач вам испортил???В вашем письме ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ!!!Чтобы ответить на них ,нужен- ХОТЯ БЫ снимок того места, куда вставляли протез и антогониста-

Ответить 27 января 2016, 0:40 27.01.16, 0:40

бывают случаи что нет возможности установки коронки без пришлифовки антогонистов. Мало исходных данных от вас.

P.s. вы прям заинтриговали, что же там за феноменальная коронка, которую спутали с зубом? Ждем фото.

Ответить 31 января 2016, 19:12 31.01.16, 19:12