Выбор стоматологии

6 апреля 2021 г., 13:32

Здравствуйте. Гарантирует ли цена и престиж клиники качество лечения (речь идёт о множественном кариесе). Стоит ли заморачиваться или "пломба она и в Африке пломба"?

И есть ли большая разница в сверлении бормашиной и лазером (или sandman)?

Ответить 06 апреля 2021, 14:38 06.04.21, 14:38

1 - есть-ли гарантия, что в клинике, где выше цена, будет и высокое качество? Нет, гарантии, конечно-же, такой нет, но вероятность значительно выше! Другими словами: там где высокая цена, выше вероятность качества, а там где низкая - без вариантов!

2 - пломба она и в Африке - пломба! Но плохо когда лечением зубов занимается шаман из танзанийского племени...

3 - лично мне не хотелось-бы, чтобы мои зубы "сверлили" лазером! Не всё там хорошо. Учитывая, что этот аппарат стОит недорого, уже-бы большинство клиник его приобрели! Есть нюансы мешающие качественной обработке...

4 - что касается sandman - я против.

Ответить 06 апреля 2021, 17:40 06.04.21, 17:40

1. не только нет гарантий, скорее, наоборот. из чего рождается престиж клиники? из самопиара в интернете. а это дорого.соответственно, экономия идёт на материалах и зарплатах врачей. не секрет, что в таких клиниках даже разговоры с пациентом идут по скриптам от маркетологов.

2. что касается лазера, помню, в ммси на каляевке ходили разговоры, что часто бывает ожог пульпы при формировании полости. но, конечно, тогда охлаждение было похуже))) думаю, всё зависит от умения того, в чьих руках этот самый лазер.

Ответить 11 апреля 2021, 19:52 11.04.21, 19:52

А что насчёт эбриевого лазера, есть преимущества? Им можно хуже сделать или лучше не рисковать и обычной бормашиной?

Ответить 17 апреля 2021, 15:03 17.04.21, 15:03

Western, лично мне лечат бормашиной, несмотря на доступность лазера.

Ответить 17 апреля 2021, 18:54 17.04.21, 18:54