Запах из под коронки

2 декабря 2016, 9:47

Мосты устанавливала 6 лет назад. Мосты не съемные, не очень удачные, есть зазоры, под них попадает пища. Но пока справлялась. а теперь почувствовала, что под ОДНОЙ ТОЛЬКО коронкой, на которой крепится мост появился запах. Сам зуб не болит, ну если только десна при чистке зубов. Пошла к стоматологу. Сначала она сказала, что это десна, раз зуб не болит. Сделали снимок. Посмотрела и сказала, что воспаление головки корня. Не простывать, не переохлаждаться, и никаких хронических инфекций.Чтоб все прошло, надо удалять зуб. А если зуб удалять, то мост новый уже не поставить, т.к. пространство и так большое (этот мост сейчас на 4 зуба) Вышла я от стоматолога и чувствую, что ей лень со мной возиться. Если воспаление, то оно ведь может на другой зуб перейти? А раз не болит, то какое воспаление? А запах от воспаления может быть? И что мне делать? Снять мост, врач сказала, не получится. Только удалять. Удалю. Это шестерка. Остается только семерка и тройка. Импланты у меня могут не прижиться. Поэтому и не рискую - деньги то не малые стоят. Вот такая головоломка. Подскажите.

нужен снимок

4 декабря 2016, 22:45 04.12.2016, 22:45

добрый день,да нужен рентген,чтобы убедиться есть воспаление на корне или нет.Если нет воспаления на корне,а только неплотное прилегание коронки , то надо снять старую конструкцию ,оценить степень разрушенности шестерки,восстановить ее и  сделать новый мостовидный протез.Если же на корне есть воспаление,то зуб удаляется. И можно поставить импланты Южно-корейские,они не дорогие и качественные, но это тоже все после рентгена КТ

5 декабря 2016, 19:17 05.12.2016, 19:17

stomstel, коронка в данном случае на шестерке стоит плотно. Импланты не вариант, т.к. у меня аутоимунное заболевание. Запах может идти от воспаления головки корня? Зуб не болит.

6 декабря 2016, 7:20 06.12.2016, 7:20

belkat1971, Добрый день! Из за воспаления на корне запаха не может быть и зуб должен болеть, но у вас этих симптомов нет! Запах из под коронки- это не плотное прилегание ее к зубу, вы можете эту щель даже не ощущать, но запах, значить есть зазор..... Или может быть парадонтальный карман - неплотное прилегание самой десны к зубу, что тоже может привести к попаданию пищи и неприятного запаха!

6 декабря 2016, 9:32 06.12.2016, 9:32

stomstel, Добрый день! Спасибо за ответ. Теперь мне понятно, в какую сторону двигаться. Еще раз большое спасибо.

6 декабря 2016, 9:46 06.12.2016, 9:46