Зуб мудрости

12 февраля 2016, 15:35

Здравствуйте. Растет зуб мудрости и растет он за правой восьмеркой. Он как будто растет в щеку, т.к. болит и десна и щека. Пошел в городскую, там врач сказал, что зуб растет нормально и удалять ничего не нужно, прописал найз и отпустил. Но я чувствую, что так просто он не пройдет, болит все равно. В общем, хочу услышать мнение еще одного врача.

• 8-ки удалять просто так не стоит, у них есть своя функция, поэтому удаляйте только по необходимости.

13 февраля 2016, 1:29
    • Какая функция у 8-ки?

15 февраля 2016, 14:04
      • если вы стоматолог, то удивляюсь вашему заявлянию, почитайте форумы и может быть что то подчеркнете для себя в плане функции 8-ок!

(поверьте мне, я не об перспективной опоре мостовидного протеза на 8-ку))))

15 февраля 2016, 16:12
  • Надо сделать снимок , чтобы определиться с расположением зуба. Может быть это перикоронарит-информации мало.

14 февраля 2016, 11:07
  • Добрый день! Хочу сказать что зуб мудрости никакой функционал ни в коем случае не имеет, тем более при том, что он растёт в сторону щеки, мало того, чаще всего на 8-ках появляется кариес, данного факта, почти не избежать. А так же когда прорезываютя 8-ки часто происходит искревление зубов так как они давят со сторон, это тоже Факт.  Поэтому я рекомендую УДАЛИТЬ.

15 февраля 2016, 13:55
  • с вашего сообщения ничего не понятно, получается, что у вас сверхкомплектный "9" зуб..Нужен снимок!

15 февраля 2016, 21:45