Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Зубная боль после лечения и установки пломбы

2 сентября 2024 г., 10:53

здравствуйте! около месяца назад лечил зуб. изначально проблем не возникало, перед этим лечил еще три зуба у того же врача и все было в порядке. спустя время заметил, что зуб немного ноет при нажатии на него. пока ем что-то мягкое, то это никак не проявляется, заметно только в том случае, если этим зубом пережевываю что-то совсем твердое, вроде сухарей.

врачу о проблеме сообщил, на что он мне сказал, что вероятно потребуется удаление нерва, необходимо сделать снимок.

сейчас жду своей записи для повторной консультации, но нерв удалять категорически не хочу, хотел бы, конечно, оставить зуб живым.

читаю о подобном на всевозможных форумах и в статьях, но нигде не сходятся симптомы. боль не хаотичная, никак не проявляется, пока не начну этим зубов грызть сухари, реакции на холодное/горячее/сладкое/кислое тоже нет.

на что пенять и стоит ли обратиться к другому врачу? для справки также скажу, что до лечения зуб никак не беспокоил, никаких боле не было

1 ответ

"врачу о проблеме сообщил, на что он мне сказал, что вероятно потребуется удаление нерва, необходимо сделать снимок."

Что мешает его сделать?

"сейчас жду своей записи для повторной консультации, но нерв удалять категорически не хочу"

Категоричность - это важная черта характера, поэтому по врачам ходить нет смысла. Тем более если: "нигде не сходятся симптомы"...

"стоит ли обратиться к другому врачу?"

Вина Вашего доктора лишь в том, что он взялся за лечение!? Но - работа у него такая... Выбор врача - Ваше право!

"до лечения зуб никак не беспокоил"

Не думаю, что у доктора так мало работы, что он делает себе дополнительную...

Ответить 02 сентября 2024, 16:23 02.09.24, 16:23