Зубная паста

8 января 2014, 11:14
У меня все зубы металлокерамика (их особо защищять не надо), кроваточат дёсна. Подскажите пожалуйста какую зубную пасту лучше использовать БЕЗ ФТОРА? Всем спасибо.

• Если требуется паста без фтора, советую r.o.c.s. У этой марки большой выбор таких паст. Все очень качественные и достойные. С выбором точно не ошибетесь.

30 января 2014, 0:17
  • eva:

пасты на основе растительных экстрактов

17 февраля 2014, 17:20
  • Без фтора рекомендую ROCS, серия Бионика. Для снижения кровоточивости десен, по собственному опыту, самое лучшее средство. Несмотря на стоимость, стопроцентно оправдывает цену свою. И желательно бы Вам к стоматологу заглянуть, потому что причин у кровоточивости масса может быть. Лучше не затягивать с этим вопросом, чтобы потом не лечиться на протяжении длительного периода за астрономические суммы. А оно вам надо? Так что не затягивайте.

19 февраля 2014, 12:28
  • Главное не паста, которой вы чистите, а щетка. Лучше пользоваться звуковой или ультразвуковой, если мануальная (ручная), то Курапрокс. Если кровоточит десна, значит там скапливается налет, который вы хронически не дочищаете, поэтому вам срочно надо бежать к парадонтологу(гигиенисту), а пока не добежали , купите ИРРИГАТОР , ибо дружить вам с ним всю жизнь. Мне нравиться ватерпик, какой вам понравиться-ваше дело. Здоровья вам и вашим зубкам)))

24 февраля 2014, 8:38
    • не поняла,при чем тут щетка? зачем именно ультразвуковая?

9 апреля 2014, 23:00
      • если кровоточат десны ( не берем во внимание беременность, или сахарный диабет и тд...), значит есть налет, который сложно вычистить мануальной щеткой, поэтому необходимо что то изменить. Как вариант, я предлагаю сменить щетку на более результативную, а паста огромной роли не играет, хотя выбираю без фтора, хлоргексидина, и минимум абразии. Возможно, уже пора сменить коронки

14 июня 2014, 23:37
  • я из-за проблем с деснами стала пользоваться ополаскивателями после и между чистками - сейчас намного лучше

14 марта 2014, 19:15
    • очень хорошая вещь

31 марта 2014, 21:38
  • пользуюсь лакалютом уже оч давно

20 марта 2014, 13:33
  • А для чего пасты со фтором? Слышала, что они опасны по своему.

10 апреля 2014, 9:52
  • без устранения причины (зубной камень, налет, коронки и т д) , воспаления не снять! а после можно назначить курс лечения десен, мягкую зубную щетку и пасту к примеру " Лесной бальзам" или что то в этом роде .

13 апреля 2014, 18:55