Зубы или нервы ?

30 августа 2020 г., 12:24

Добрый день. Уже не знаю куда обращаться. Случилась такая ситуация. 2 месяца назад удалили верхнюю двойку и сразу поставили имплант. Все вроде бы прошло хорошо, но спустя пару дней разболелась верхняя шестерка. На ней была киста, сам зуб уже был старый и плохо пролеченный изначально (20 лет назад). поэтому его пришлось удалить. В момент удаления. как мне показалось был хруст в области передних верхних зубов и в этот же день стали болеть 2 верхних зуба (оставшаяся двойка и единица рядом с ней). Хирург говорит, что не возможно чтобы от нажатия на корень шестерки повредились передние зубы. Но они же болят и проблема в том, что помимо верхних со временем стали болеть еще и нижние тоже передние зубы. Обошел кучу терапевтов\хирургов\ортодонтов и никто не может сказать ничего конкретного. Все говорят. что зубы хорошие, нет ни кариеса, ни реакции на холодное\горячее и что показаний к депульпированию нет. Но тем не менее болят зубы почти месяц, причем только передние (верхние и нижние).

Думал, что это из изменившегося прикуса, но уже 3 недели ношу и сплю в каппе, все равно не помогает. Наблюдаюсь у Невролога, принимаю карбамазепин. Но тоже эффекта ноль. Может ли быть боль невралгическая, если болят только передние зубы? Прикрепляю снимок, если есть неравнодушные-скину полное КТ. Уже не знаю, что делать.

и ссылка на КТ https://yadi.sk/d/MCgAGnmGOIAHQQ