Боль в 7 зубе и в десне вокруг него

1 декабря 2017 г., 23:32

Здравствуйте, уважаемый специалисты! 5 месяцев назад стал болеть 7-й зуб на нижней челюсти слева. Обострилась его чувствительность на все: холодное, горячее. сладкое. Поверхность сверху была съевшаяся, с ямками. Врач запломбировала зуб. Несколько раз я применяла Tooth Mousse. Зуб поныл и в течение недели успокоился.

Недели три назад он опять стал болеть. Десна опухла и покраснела. Несколько дней терпела, потом боль стала невыносимой. Врач (уже другая) сняла пломбу, удалила нерв (сказала, что он сгнил), залила лекарство и сказала полоскать и пить антибиотики. Опухоль почти прошла, зуб почти перестал болеть. Через несколько дней врач поставила временную пломбу. Зуб стал болеть (вместе с десной) с новой силой. Я еле выдержала 2 дня, и временную пломбу удалили. Стало легче. Теперь хожу и полоскаю. В покое зуб поднывает, десна почти успокоилась, слегка красноватая. Но если на зуб надавишь - боль приличная. В этот зуб упирается растущий зуб мудрости. Врач сказала, что никакой патологии на снимке не наблюдает. Что делать? Так и ходить с открытым зубом? Удалять зуб мудрости? Что-то еще? Заранее благодарю за ответ.