Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Болит депульпированный зуб

1 сентября 2017 г., 22:16

Добрый день, очень нужна помощь. Стоматолога посещаю регулярно. Одну и ту же клинику. в июне этого года 2017 года. Зашла планово (ничего не болело). Врач сказала, что не нравится правая шестерка и нам бы ее сделать. Сделали, депульпировали, поставили штифт (судя по всему анкерный), собиралась поставить коронку, но зуб практически сразу сломался. Сделала томографию и сказали сразу удалить два зуба 7 верхнюю (киста, не было пролечено два канала, и 6 сказали разрушение между корнями). Удалила. сказали сделать санацию рта перед протезированием. Раскрыли еще одну 6 снизу уже слева...под микроскопом пропломбировали каналы.был отлом инструмента, вроде достали, каналы запломбировали сразу жидкой гутаперчей, поставили временную пломбу. Зуб болит третью неделю врач уверяет, что все отлично и можно пломбировать. Сделала томографию. Я, конечно, не стоматолог но мне кажется что есть выход пломбировочного канала за верхушку корня и недопломбированны до верхушек корни. Пошла к другому врачу в этой клинике, она сказала что , кто лечит зуб пусть и разбирается (чтоб потом один человек отвечал за зуб). Пожалуйста помогите. очень не хочется терять третий зуб в течение трех месяцев. И посоветуйте: если каналы пролечены правильно, что делать с зубом. Этот врач хочет поставить штифт и коронку. Втрой врач , из этой же клиники, к которому я обращался с каналами ответила: керамическая вкладка с каналами или керамическая пломба... зуб под временной пломбой 3 неделю. Лечащий врач рекомендовал пропить найс или ибупрофен 5 дней и 8 приходить ставить пломбу и штифт. извините за долгое описание. во вложении сделала фото томографии. пока не знаю как ее прикрепить, извините, если не правильно. если необходимо могу выслать томограмму перед началом лечения.

2 ответа

Ответить 21 сентября 2017, 4:25 21.09.17, 4:25
Navruz-OLD

ага рентген очень нужна

Ответить 01 октября 2017, 13:38 01.10.17, 13:38