Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Что делать с зубом?

29 августа 2022 г., 21:55

2 года назад при лечении 5 зуба справа сверху врач сделал мне перфорацию корня, после чего у меня начались сильнейшие боли. Далее я пошла в другую клинику в которой зуб мне пере лечили, закрыли перфорацию, лечение было без гарантии соответственно. За весь период зуб незначительно поднывал, а последние 2 месяца периодически болит очень сильно, приходится пить обезболивающие. Врач, которая лечила зуб порекомендовала удалить его. Плюс ко всему - зуб верхний, а у меня в анамнезе хронический гайморит, что еще ухудшает картину как сказала врач. Вопрос - что делать с зубом? Удалять? Есть ли шанс спасти?

2 ответа

я не по поводу зуба. Я не понимаю как в медицине , и в частности стоматологии можно гарантировать какие либо последствия после лечения или каких либо процедур .как только пациент вышел за дверь клиники доктор не может проследить , что он будет делать. Может он на радостях начнёт пиво открывать новой коронкой и сколет порцелан. И вернувшись в клинику будет рассказывать как он кушал мякушку хлеба и сломал коронку .

Ответить 30 августа 2022, 1:57 30.08.22, 1:57

Мне неизвестны случаи более-менее удачного лечения перфораций... Это всего лишь неудачная оттяжка расставания с зубом. Правда любое лечение зубов - это оттяжка, просто они бывают удачными и неудачными...

Ответить 30 августа 2022, 6:01 30.08.22, 6:01