Эрозия эмали

11 ноября 2022 г., 9:29

Здравствуйте, врач предлагает закрыть эрозии пломбой, без сверления, обработав зуб пескоструйным аппаратом. Но сразу предупреждает, что пломба может долго не простоять и гарантий на нее не дает.

Виниры тоже пока не советует. Эрозии появились во время беременности, за 6 лет сильно не углубились. Стоит ли ставить пломбу или оставить все как есть? Может ли под пломбой развиться кариес, если прилегание пломбы нарушится? Если пломба выпадет, смогу ли я потом ходить как раньше, без пломбы или после обработки дефект станет глубже, а чувствительность выше?

Великолепное качество снимка!

Ответить 11 ноября 2022, 14:04 11.11.22, 14:04

иного сделать не могу, к сожалению. А решить нужно до завтра. Продолжать ходить с эрозией или закрыть композитом и менять его потом каждые два года. Что позволит зубу дольше продержаться? Виниры мой врач не рекомендует на данном этапе.

Ответить 11 ноября 2022, 14:11 11.11.22, 14:11

Ol84, для того, чтобы отвечать на вопросы, надо иметь объективные данные! Если кто-то сказал, что это эрозия - это субъективные данные!

Раз не можете сделать фото качественней (понять не могу почему) то:

1 - ходите так,

6 - удалите эти зубы,

7 - не удаляйте,

8 - поставьте импланты,

9 - не ставьте импланты,

10 поставьте корнки, ну и т.д.

Смотрите какой богатый выбор! Вам решать!

Ответить 11 ноября 2022, 14:25 11.11.22, 14:25

потрясающий ответ, огромное спасибо очень помогли определиться! Продолжайте консультировать так же детально и по делу!

Ответить 11 ноября 2022, 14:46 11.11.22, 14:46

Ol84, Вам понравилось? Очень рад! Хотите нормальный ответ - задайте нормальный вопрос! Я предполагаю, что это не эрозия! Но, Вы же не хотите нормально задать вопрос, а хотите нормальный ответ?

В чём проблема сделать нормальный снимок? Люди, на этом сайте, горло фотографируют телефоном нормально! А Вы хотите нормальный ответ? Сделайте нормальный вопрос!

Ответить 11 ноября 2022, 15:45 11.11.22, 15:45

а не спрашиваю вас эрозия ли это, это уже точно подтверждено врачом на очной консультации. Но ответ на мой вопрс уже не требуется, другой врач на этом форуме по этой же фотографии все прекрасно мне пояснила и помогла с выбором. Всего вам хорошего, фотографию удалю, раз такой негатив она у вас вызывает

Ответить 11 ноября 2022, 17:20 11.11.22, 17:20

Ol84, Дай Бог Вам здоровья!

Ответить 11 ноября 2022, 17:36 11.11.22, 17:36