Есть смысл спасать зуб?

27 июня 2017 г., 15:41

Всем добрый день. Лечение 15 зуба вызвало гайморит. Теперь встал вопрос спасать зуб (вкладка+коронка), которую предлагают в клинике или удалять. Я например по КТ вижу одни поперечные трещины, что подразумевает удаление зуба. В клинике сказали всё нормально, трещин нет (????) лечите гайморит. Что подскажете вы, уважаемые участники форума?

да Линия есть. Путём компрессионного пломбирования можно определить наличие трещины,перелома.. в случае бессимптомного течения скорее всего дефект снимка.. можно спокойно "короновать". На снимке видна какая то "субстанция" надеюсь  Это никак не корневая пломба, в этом случае запломбирован плохо. Точно не компрессионно. Но  Поэтому снимку можно видеть что перелома нет, так как Материал не затек в трещинку или перелом..

Ответить 05 июля 2017, 2:33 05.07.17, 2:33

перелом есть, я думаю материал не пошёл по линии перелома т к было запломбированно ДО образования трещины. А ещё-явное расширение периодонтальной щели , но только до линии перелома, и карман , скорее всего около 5 мм и положительный DPSI. Гайморит тоже может быть от 5-ого, но не факт, нет разряжения у апекса, хотя для гайморита много не надо. А ещё кариес на 6 (медильно)

Ответить 06 июля 2017, 20:59 06.07.17, 20:59