Хотят удалить зуб

3 октября 2016 г., 19:06

месяц назад пришла на осмотр к стоматологу, нашли кариес, зуб не беспокоил, врач начал лечить, сказал дырка большая, придется удалять нерв, деваться некуда согласилась, после лечения начался ад, я чувствую зуб при накусывании не могу провести по нему языком, боли пульсирующие и оттдают куда то в висок.. Пришла в ту же клинику другой врач распломбировал его, стало легче, сегодня пришла опять, запломбировал по новой и началось то же самое? В чем причина болей? Если нерва в зубе нет? И возможно ли его сохранить! Последний месяц живу на обезболивающих Заранее благодарю за ответы..

, з

ни в коем случае не умоляйте зуб. Там врач допустил ошибку и вывел пломбировочный материал за верхушку корня, от того и боли у вас. Необходимо этот материал от туда извлечь и провести соответствующую терапию. Если в этой клиники это не могут поменяйте её. Но не уделяйте !!!

Ответить 05 октября 2016, 8:14 05.10.16, 8:14

Из снимка: воспалит процесс на верхушке корня, выведен материал за верхушку, недопломбировка второго канала, плотность материала в каналах меня бы не устроила. Перелечите качественно каналы и будет зуб служить еще долго!

Ответить 05 октября 2016, 14:54 05.10.16, 14:54

Глядя на эти снимки, я бы посоветовал сделать КТ, думаю не все так радужно.

Ответить 09 октября 2016, 13:19 09.10.16, 13:19