Хронический периодонтит

18 декабря 2019 г., 22:46
Dia

5 зуб верхняя челюсть. была у 4 разных врачей (2 частных 2 гос). трое из них говорили - болит карман. Последняя врач сказала хронический периодонтит надо перелечивать. Перелечили (крезофен под временной 3 дня, эндометазон на постоянку), через месяц у меня начался бронхит и болит опять (боль слабая, покалывают лимфоузлы, возле зуба горячо). Что делать с зубом? у меня всегда теперь как я заболею орви/бронхитом/другим начнется периодонтит? Я не могу спать ночами из за того что горячо. Отека нет. Свища тоже.

Заранее извините, если нарушаю какие-то правила. Я в отчаянии.

Рентген прикладываю ДО перелечивания.

3 ответа

Добрый день!

По современным стандартам на сегодняшний день рекомендовано использование эндометазона для постоянной пломбировки корневых каналов.

Сделайте КЛКТ исследование, приходите на консультацию!

С уважением

Ответить 22 декабря 2019, 13:58 22.12.19, 13:58
Dia

Мария Борисова, вы наверное имели ввиду не рекомендовано, но меня это устраивает (полечили хотябы так). Спасибо, постараюсь найти в нашем муходранске или области где можно сделать КЛКТ. Пока что все симптомы прошли (тьфу тьфу) но я уверенна что это вернется

Ответить 27 декабря 2019, 7:55 27.12.19, 7:55

да-да, прошу прощения, НЕ рекомендуется))

Эндометазон со временем рассасывается, и канал остаётся пустым, именно поэтому его и перестали практически везде использовать.

С ува

Ответить 27 декабря 2019, 13:32 27.12.19, 13:32