Хронический периодонтит

18 декабря 2019 г., 22:46
Dia

5 зуб верхняя челюсть. была у 4 разных врачей (2 частных 2 гос). трое из них говорили - болит карман. Последняя врач сказала хронический периодонтит надо перелечивать. Перелечили (крезофен под временной 3 дня, эндометазон на постоянку), через месяц у меня начался бронхит и болит опять (боль слабая, покалывают лимфоузлы, возле зуба горячо). Что делать с зубом? у меня всегда теперь как я заболею орви/бронхитом/другим начнется периодонтит? Я не могу спать ночами из за того что горячо. Отека нет. Свища тоже.

Заранее извините, если нарушаю какие-то правила. Я в отчаянии.

Рентген прикладываю ДО перелечивания.

Добрый день!

По современным стандартам на сегодняшний день рекомендовано использование эндометазона для постоянной пломбировки корневых каналов.

Сделайте КЛКТ исследование, приходите на консультацию!

С уважением

Ответить 22 декабря 2019, 13:58 22.12.19, 13:58
Dia

Мария Борисова, вы наверное имели ввиду не рекомендовано, но меня это устраивает (полечили хотябы так). Спасибо, постараюсь найти в нашем муходранске или области где можно сделать КЛКТ. Пока что все симптомы прошли (тьфу тьфу) но я уверенна что это вернется

Ответить 27 декабря 2019, 7:55 27.12.19, 7:55

да-да, прошу прощения, НЕ рекомендуется))

Эндометазон со временем рассасывается, и канал остаётся пустым, именно поэтому его и перестали практически везде использовать.

С ува

Ответить 27 декабря 2019, 13:32 27.12.19, 13:32
Dia

udp зуб не беспокоил год. рентген от 1 декабря 2020 года (делался по причине того что у мне казалось что в 7 дырка). На момент снимка не было симптомов в 5 зубе вообще никаких. Началось все 19 декабря и вот по сейчас. выкладываю для истории. в прошлый раз выкладывала 18 декабря. прям по расписанию58f06f8f65b8625ade47e11acc62.jpg

Ответить 22 декабря 2020, 18:21 22.12.20, 18:21

Dia, снимок "не айс", но мне кажется, что Вас беспокоит всё-же не пятёрка?! Я бы акцентировался на шестёрке...

Ответить 24 декабря 2020, 14:48 24.12.20, 14:48
Dia

Юрий Жигурт, нет, я отчетливо чувствую что 5. в 6 малюсенькая пломба где стенка со стороны 5. кстати, уже все прошло. снимок с частной за которые заплачены деньги мне не отдали. слава богу терапевт дает фотать эти (делались бесплатно)
я так поняла 5 выглядит неплохо? ощущения были жесть

Ответить 29 декабря 2020, 22:41 29.12.20, 22:41

1 - чем мне не нравится шестой: между пломбой и зубом чётко прослеживается тёмная полоса на всём протяжении!

2 - по существующим юридическим нормам оригиналы рентген-снимков должны оставаться в клинике, но пациентам должны предоставляться копии беспрепятственно и без дополнительной оплаты. В этом отношении хороши цифровые снимки - каждая копия не будет отличаться от оригинала!

3 - к пятёрке вопросы есть: по хорошему я бы его переделал...

Ответить 30 декабря 2020, 6:06 30.12.20, 6:06
Dia

Юрий Жигурт, хорошо, спасибо пятерку переделаю на обострении чтобы посмотреть как реагирует на чистку каналов. в прошлый раз боль прошла сразу как поколупались в каналах с белодезом, в первый же день. рентген с частной - попробую попросить копию. когда просила их реакция была типа "зачем вам вы всеравно ничего не поймете". так я и не сама смотреть буду, я выложу чтоб люди увидели - один не заметит, другой заметит.
шестерку дули воздухом, там все ок. край пломбы у нее где то тутbff6028718277fabda60aa9fb1cb.jpg

Ответить 31 декабря 2020, 12:42 31.12.20, 12:42