материал для светоотверждаемых пломб для верхних зубов. аллергия на все, астма

7 марта 2016 г., 17:57

Уважаемые стоматологи! Прошу названий возможных материалов для пломб для верхних боковых полуразвалившихся зубов. Причина - аллергия (фактическая и по аллерго-тестам по анализам крови) (слава богу совпадают пока ттт) на: АН+, Аэлит Фло, Градия Директ, Каласепт, Vitapex, врем. пломба Симпат Бланк с пометкой N (c добавкой кальция), Vitremer, Эстелайт, Эвикрол, Фуджи 1, Дентин паста, Керамика Е-max, Glasiosite, Filtek Flow, Крезофен, Септопак. Единственная доктор, которая согласилась иметь со мной дело (из 12 частных клиник Петербурга) находится в некоторой понятной прострации, в связи с тем, что еще 4 года назад хоть Эстелайт было можно, а уже стало нельзя. Зубы пропадают пачками на глазах, нечем лечить, рот гниет, астму подпитывает. Отрезать всю голову вырвать все зубы я несогласна. Они разваливаются один за другим пока я уговариваю стоматологов рискнуть и меня полечить. Пока по факту, обложившись свежими аллерго-тестами на каждый чих вперед включая перчатки :o удалось починить один зуб с тремя корнями за 50 тысяч рублей, на который не нашли коронки сверху из чего, и использовали не те пломбы покрепче, которые хотела бедная доктор, а те, которые можно по аллерго-тестам. Зуб слепленный из одного x-flow продержался полтора года и отпал целиком. Доктор на грани сдаться совсем. Говорит принесите купите сами что вам можно, сделайте аллерго-тесты, купите на базе стоматологической сами, я закрою глаза, на то, что вы принесли это со стороны мне вас жаль, если будет хоть что то из чего можно, я буду снова вас лечить. Без гарантии как изначально. На базе ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО.  Я не знаю названий кроме вспомнила геркулайт купить попробовать сдать тесты на него. и бриллиант какой то можно было 14 лет назад. Но это всего два названия, а у меня обычно из десяти можно что то одно. И каждый аллерго тест на конкретный материал 800 рублей. У меня похоже аллергия на кальций. На что еще непонятно - см. выше. База большая официальная, у них есть все, но они тоже говорят - а что вам надо.

Если кто то помнит какие то хоть названия попробовать сдать на это аллерго-тесты - напишите пожалуйста. Я очень красивая была. а теперь без зубов.

Я ем макропен и анальгин пачками. Вывалившиеся зубы складываю в бумажечку. Месяц назад выпал очередной верхний с железным штифтом внутри простоял 20 лет. Тогда аллергии на зубоврачебные материалы еще не было, даже не знаю из чего был, и из чего эта железная проволочка в нем. Было все равно. Пульмонолог нащупала увеличение лимфатических узлов под нижней челюстью справа говорит сделайте что нибудь с зубами наконец! С гнилыми зубами не только вам жевать нечем и все болит, но и от астмы вы загнетесь. Стоматологи меня боятся за любые деньги причем. Которых нет, но жить то хочется. Мне ставили пломбы последние 7 лет . по случаю как кого уговоришь. потом выковыривали обратно. и так все высверливали и высверливали и развалилось все. Потому что пока вышла на лабораторию анализы по крови а не идиотские нашлепки накожные тесты, ставили наобум, потом астма, потом высверливать все обратно. Теперь есть где проверять но на это ушло 7 лет. потому что никто ничего не знает. и развалился весь рот.

Ответить 07 марта 2016, 18:07 07.03.16, 18:07

Александра272, Александра!А как же Вы в принципе существуете?При таком раскладе надо принимать сильные гормональные средства .В моей практике недавно был подобный случай-пациентка принесла кипу справок о непереносимости,в частности-титана(материала для имплантов).Мы не поверили-провели операцию имплантации,поставили коронки и.т.д.Уже пару лет пациентка ходит довольная-счастливая.

Ответить 09 марта 2016, 0:04 09.03.16, 0:04

svetlanadent,

я еле жива, никак не существую. С этой аллергией и кроме зубов . и так как по минному полю.

В супермаркете стоишь посередине - деньги не нужны, купить нечего o:) Когда так как сейчас, я сокращаю меню до лаваш армянский (там нет подсолнечного масла) или другие простые батоны белые, сливочным маслом намажешь, сахаром посыпешь : - обед. Еще можно черный чай без добавок, салат зеленый в горшочке, зеленые огурцы, зеленый горошек, практически - это все. В детстве у меня был нееродермит, потом он перешел в чихание аллергическое, потом чесание и чихание кончилось - началась астма. Потом она усугубилась пищевой аллергией. А потом и на зубные материалы! Раньше точно не было. Тесты у меня ттт верные, такие боюсь вообще мало кто делает, практически на Москву и Петербург одна дама в военно медицинской академии у нас в Петербурге. Что с ней случись мне конец. К ней возят все аллерго-центры города, все собирается у нее одной. Потому что панели на еду на пыльцу и тп импортные много кто делает, да все, их покупают, а на отдельные предметы, на один антибиотик, на таблеточку, на конкретного кота, на наркоз, и тп на лекарства - только она одна. И то она говорит, что определяет только один тип аллергий из четырех, по ее мнению, возможных - отложенные какие то, немедленные. так делятся. вроде. А таким как я на нее, мол, полагаться не следует, нужно дважды сдать у нее, один раз нашлепками на руку, потом десять раз перекреститься :o и потом только. на что то надеяться. Но по факту совпадает пока, мои чудные ощущения. выражаемые в анафилактическом шоке на месте происшествия в худшем случае. или в скорой с астмой на следующее утро - в лучшем случае. У меня это не долго, отложенной на потом аллергией я не очень интересуюсь, мне бы сразу пережить . встречу с аллергеном. потом уж ладно как нибудь. Наверное как Распутин. натренировываюсь на ядах. Гормоны да, у скорых и у больниц вообще только два средства - залить преднизолоном аллергию или эуфиллин внутривенно или оба. Нет ничего другого. Я конечно гормоны не хочу и всячески брыкаюсь, меня все детство обмазывали лоринденом и флуцинаром и говорили, что ничего, из кожи не впитывается, это не вовнутрь. А привело к надпочечниковой недостаточности. Кетостеродиды 17 чего то и кортизола мало. Поэтому я от гормонов стараюсь держаться подальше, и так. хватает проблем. Лучше знаете аллерген обойти стороной, чем преднизолоном потом его глушить.

Ответить 09 марта 2016, 3:05 09.03.16, 3:05

svetlanadent,

Я очень рада за вашу пациентку, аллергия и тесты на нее - дело темное, хорошо, когда повезло. По себе я тоже могу сказать кстати. что если первый налет переживешь - то потом, вроде, и ничего. Мне прошлым летом чинила та моя доктор верхний зубик, кусок отвалился, без каналов, и у меня были результаты тестов от 2010 и 2013 на Эстелайт жидкий, Эстелайт твердый :o просто почему на "Эстелайт", кроме того - соседний тоже верхний передний зуб из этого же Эстелайта фактически по мед карте давно стоял. И она меня пожалела опять 800 рублей платить, в четвертый раз кровь на Эстелайт сдавать, не стали мы сдавать и она мне зубик сделала. Правда на всякий случай я сьела таблетку Эриуса перед сверлением. А на следующее утро скорую по астме соседи мне вызывали, я не могла даже адрес свой назвать и дверь врачам открыть, перекрыло полностью и моментально, и никакие ингаляторы а у меня их мешок всех стран и всех названий не помогли. И я ни минуты не подумала про Эстелайт, думала сьела что то. опять. или понюхала. цветочек какой нибудь. А потом месяц спустя пришла к ней про продолжение зубов, и упомянула, она спрашивает нервно всегда. как я сама то. что один раз скорая была а так ничего, кашляю помаленьку. как всегда короче. И она сама подумала что какого числа, посмотрела карточку, говорит знаете что а не Эстелайт ли это. Я говорю да ну вот четыре бумажки на него и зуб по факту соседний. Она говорит нет, я не буду третий рядом Эстелайтом, давайте пересдавайте. 2013 год давно был. И сдала и точно зараза. Эстелайт !!! Тут все и встало прошлым летом, совсем весь процесс встал. Потому что никаких других светоотверждаемых что можно не осталось по бумажкам. Один Эстелайт и был. Но зуб у меня этот эстелайтовый стоит. И мне конечно плохо но плохо как всегда. Так что думаю если сразу переживешь, следующие сутки, то потом можно как то привыкнуть. Или может замерзает Эстелайт и становится мало распадаемым. Но мне очень опасно, астма это же не диатез и не чихание аллергическое, мне сразу то аллерген не пережить почти никак. Поэтому то на что тесты против - я никак не буду сознательно пытаться. Ни за что.

Ответить 09 марта 2016, 3:23 09.03.16, 3:23

Александра272, пробовали стеклоиномерные пломбы?

Ответить 28 марта 2024, 0:54 28.03.24, 0:54

Может быть вам рассмотреть керамич вкладки, там конечно есть вопрос по фиксирующему цементу, но там то они не кальцийсодержащие и надежность будет по выше. К сожалению нет вашей ОПГ, поэтому по показаниям ни чего в вашем случае сказать не могу.

Ответить 08 марта 2016, 3:18 08.03.16, 3:18

Kegman,

спасибо. Я не знаю, что такое ОПГ :o.

Если это томограф всех зубов сразу, то у меня свежий на диске есть, две недели назад сделала, готовясь к очередному раунду борьбы с зубами. Не знаю зачем, все на компьютере открывают, но приступать лечить все равно не хотят, узнав про аллергию. Томографом все интересуются зубные врачи смотрят что внутри и как, но чем лечить то. У меня на сегодняшний день есть список того, что можно, но этого для счастья не хватает. Полный список на сейчас. потому что аллергия еще и меняется со временем. как выяснилось прошлым летом. включает: Devitec Arsenic feel devitilising paste, Parcan hypohloride 3%, хлоргексидин раствор и гель какой то. Гуттаперча альфа. Сиалапекс - единственное для каналов. Пока нашла - миллионы потрачены на аллерготесты. и на базе самой покупать пришлось. его ни у кого уже в клиниках в Петербурге нет, считается, старое средство. Х-flow, чтобы лепить зуб из ничего. Симпата бланка временная пломбы без маркировки N. Не "new". с одним цинком, без кальция. C N - скорая по астме, с одной временной пломбой с надписью N. Теперь для меня отложили в клинике баночку без N в отдельном шкафу, потому что нигде не найти без N. И можно зеленый ультракаин из наркозов. Убистезин тоже можно но на грани, там нормы до 120, а он 118. Сегодня 118 а завтра 122. :o Поэтому моя доктор интересуется аллерготестов результатами подальше от 120 для надежности, где лучше 105. 107. например. написано. Симпата бланка без N - вообще 90! Ангел чистый. Но из одной симпаты бланки зубы не сделать... А светоотверждательных пломб - ноль на сегодня. И доктор моя и так так нервничает, что я спрашиваю здесь. Потому что им нельзя со стороны чтобы пациент приносил с собой, надо, чтобы у них в клинике было. А все что у них в клинике закупают мы уже перепробовали. И она ведь, честно говоря, рада будет, если меня лечить дальше не надо будет. Она пугается за меня и за себя, ее можно понять. Но можно вдохновить, если что то найдется из светоотверждаемых для несложных маленьких пломб хоть.

Ответить 09 марта 2016, 3:44 09.03.16, 3:44

Александра272

Сиалапекс (Sealapex) - содержит гидроокись кальция. Если у Вас аллергия на кальций - то странно, то Сиалапкс переносите. Где то ошибка.

Про световые композиты - скорее всего Вам не стоит искать что-то особенное. У них сходный состав. Остальные различия - это больше для стоматологов.

Выбирать надо по типу материалов. Но судя из написанного, ни один тип Вам не подходит. Удивлена, что стеклойономеры тоже в списке.

Помимо самого композита - важно знать как Вы реагируете на конкретную адгезивную систему. Я думаю именно она может дать больше реакций, чем остаточный мономер в композите.

Аллергия на керамику? Это возможно?

У меня есть подозрение, что часть Ваших реакций - это игра сознания или все же есть какой-то другой аллерген, который присутствует в Вашей жизни постоянно, но Вы его еще не обнаружили.

Еще вопрос. Вас с анестезией лечат? Какой?

Ответить 13 марта 2016, 10:41 13.03.16, 10:41

vse32,

Согласна, сиалапекс я тоже прочитала инструкцию - кальций. А по аллерго-тестам - прошел. Для каналов из многих проверенных - единственный прошел. Объяснить не могу, не знаю.

Потому что на кальций много наводок, отказов по аллерго-тестам для других материалов с кальцием. Особенно чистый случай симпат бланк временная пломба, из одного цинка - можно, по факту и по бумажкам. С надписью N - двухкомпонентная симпат бланк, к цинку добавлен кальций - нельзя, ни по тестам, ни по факту - скорая на следующее утро. Кроме того, по аллерго-тестам нельзя сыр, молоко, творог, кефир!!!!

а что у них общее. не знаю. я все равно сыр иногда ем, но вычитываю обороты упаковок, чтобы не было написано хлористый кальций как отверждающий сыр материал, или иначе это пишут часто Е509. Сыр, который созрел сам а не убыстрен хлористым кальцием - по факту можно. А тест на такой сыр не сдавала, денег нет на все сдать.

Ответить 13 марта 2016, 16:30 13.03.16, 16:30

vse32,

Может, думаю, кальции разные бывают, в разной форме. Как на йод, в йодо-чего то пломбах нельзя, а намазать палец или коленку йодом - прекрасно можно!

Ответить 13 марта 2016, 16:32 13.03.16, 16:32

Конечно разный.

Но в стоматологических препаратах обычно содержится гидроокись кальция. На одну гидроокись у Вас есть реакция, а на другую нет. Парадокс.

Ответить 13 марта 2016, 16:53 13.03.16, 16:53

vse32,

Анестезия ультракаин DC. Еще его называют зеленым не знаю почему. Раньше он был зеленого цвета, вроде, делился на синий и зеленый. Сейчас, я бы сказала, прозрачный.

Ответить 13 марта 2016, 16:40 13.03.16, 16:40

Александра272,

Если у Вас астма - ультракаин и другие артикаин содержащие анестетики Вам категорически нельзя. Они все идут с вазоконстриктором. А вазоконстриктор обязательно идет с консервантом, на который у всех астматиков сильнейшая реакция может быть.

Меня так учили.

"Сульфит натрия (бисульфит натрия) добавляется в растворы местных анестетиков для защиты вазоконстриктора от инактивации кислородом. Препараты, содержащие сульфит натрия, не следует применять при повышенной чувствительности пациента к сере (особенно при бронхиальной астме)."

Может у Вас все приступы на анестетик? Наиболее реальная причина.

Для Вас самый безопасный - мепивакаин (Скандонест) - этот препарат вазоконстрикторов не содержит, а соответственно и их консервантов.

Ответить 13 марта 2016, 16:50 13.03.16, 16:50

vse32,

Я найду тесты еще выложу, скандонест вроде сдавала на него когда то. По факту им не делали, спасибо большое за мысль.

Ответить 13 марта 2016, 17:00 13.03.16, 17:00

vse32,

Подскажите, пожалуйста, у меня пошла аллергия на эстелайт и сингл бонд. чем их можно заменить ::

1.перечень светоотвержд. материалов для реставрации( чем можно заменить эстелайт) с чем обычно работают клиники.

2. Клей для реставрации ( чем можно заменить сингл бонд).

попробую сдать кровь на них.

Ответить 11 апреля 2016, 11:39 11.04.16, 11:39

vse32, у меня такая же проблема. Аллергия на стоматологические материалы. Не знаю как у девушки, но у меня начали опухать и болеть лимфаузлы именно с той стороны, с которой ставили пломбу. Не сразу. Это происходило медленно, но заметно. Сразу после установки пломбы чувствовался дискомфорт именно в зубе. Далее дискомфорт в зубе очень медленно перетекал в боль (до полу года). Боль усиливалась и появлялись отеки лица со стороны больного зуба, горела десна, боль начинала распространятся внутрь челюсти к гайморовым пазухам, закладывало нос, медленно увеличивались лимфаузлы (они не только увеличивались, но ещё и болели сильно). Со стоматологом сняли пломбу (эстилайт астериа), поставили временную. Сразу стало легче и на следующий день боль прошла. Поставили Фуджи 9. После нашла где сдать тест. На все светоотверждаемые композиты была реакция, на Фуджи 9 тоже (Фуджи 9 - стеклоиономерный цемент химического отверждения). Реакция по тестам была, но по ощущениям долго была практически незаметной. Но тут тоже есть интересная особенность: тест лишь даёт представление что можно пробовать, а что точно нет. Если можно попробовать, то после установки может произойти реакция на материал и его снова придётся снимать. Например, унифас с реакцией 105 до установки, после установки стал 110. Есть рост реакции. Тестирую уже 3 месяца. Скоро пойду опять сдавать тест и посмотрю динамику. Но! Это достаточно хрупкий и рыхлый цемент. Зуб с ним реагирует на продукты комнатной температуры. У меня стоит на 7-ке сверху, на жевательной поверхности. Насколько хорошо будет закрыть им все зубы - вопрос.

Так же аллерготест показал реакцию 107 на силидонт. Решили протестировать, тем более старая пломба отвалилась. Результат: сильно отекла десна в месте контакта с пломбой. Сняли. Тут же сдала аллерготест и он показал аллергию.

Такие вещи невозможно придумать. Я чувствовала дискомфорт в зубе прямо сразу после постановки пломб. Проходило время и дискомфорт перерастал в боль и отеки лица и лимфаузлов. Как только снимали пломбу, боль тут же проходила, лимфаузлы сразу уменьшались и переставали болеть

Ответить 19 апреля 2023, 5:01 19.04.23, 5:01

Не бойтесь советовать названия, докторы. Я очень вменяемый пациент, осторожный, потому что жить хочу. И разумный, раз жива до сих пор o; в таких обстоятельствах.

То, что вы упомянете, если осмелитесь o -  я пойду покупать на базе, как образец. Потом ждать 2 недели, чтобы чисто сдать аллерго-тест, нужно две недели ни разу не вдохнуть ингалятор от астмы с гормоном, нарушит картину, только расширяющие ингаляторы можно. И эриус ни разу нельзя сьесть перед аллерго-тестом две недели, а то кровь точно не покажет цифру. То есть 2 недели надо сидеть в вате в стеклянной банке :o и ничего не делать такого, чтобы ингалятор пришлось вдыхать с гормоном. И - если вдруг по тесту будет окей, обрадовать доктора свою, тогда она или закроет глаза, на то, что я принесла с собой или, скорее, они клиникой закажут для меня то же самое там же, специально под меня, уже они так делали, но зато это все к ним попадет по официальным каналам через старшую медсестру или кто там у них закупками занимается. Потом они пришпилят в карточку результат аллерго-теста свеженький, чтобы прикрыться, на случай эксцессов, и, так сказать, перекрестясь все. может и еще один зуб удастся от гибели отбить. За очень большие деньги. Такой процесс.

Ответить 09 марта 2016, 4:09 09.03.16, 4:09

Александра272,

Получается коллега прав. Керамические вкладки или коронки. Нужно только понять, на что фиксировать. Думайте в этом направлении.

О композитах забудьте.

Кстати - амальгаму не рассматривали?

Ответить 13 марта 2016, 10:46 13.03.16, 10:46

vse32,

Спасибо большое. Амальгаму я не рассматривала, но рассмотрю. Я не знаю, что это такое :o, спрошу на базе материалов. Фиксировать очень опасно. Мне зафиксировали, фуджи цемент, металлическую вкладку в большой шестой нижний громадный зуб. Но врач (не теперяшняя) забыла его в списке на тесты перечислить. Я взяла очередной кредит, сделали каналы сиалапексом, заказали вкладку металлическую, сдала на нее тест, 35 тысяч, делали слепки, вкладка вышла прекрасная вроде.

Потом я ходила синяя как рыбка 3 недели хотя сразу стало ясно что это новый зуб и ничего от астмы не помогало. Но мне было жалко денег и я терпела что может пройдет если подождать. Самое страшное, что нельзя уже было потом сдать аллерго-тест срочно, нужно перед ним выждать без анти-гистаминных и без гормонов от астмы, а я задыхалась, и не могла без антигистаминных и без гормонов. И вот я помираю, подозреваю новый зуб, а проверить не могу! мучилась ужасно. в конце концов как то досидела неделю без антигистамииных, сдала кровь на фуджи этот цемент, про который врач вспомнила, что она его использовала, после того, как сделала целиком зуб, а не до. Тест показал аллергию на цемент. Тогда доктор стала высверливать металлическую вкладку обратно, еще 15 тысяч, чтобы добраться до цемента и снять его. Ужасно ругалась, покупала много сверл новых, они все портились. В конце концов высверлила вкладку обратно, выковыряла наверное этот цемент, от зуба остались запломбированные корни подземно. Причем они разошлись от высверливания вкладки, были соединены вместе сверху, а стали в десне отдельные белые запломбированные лапки. Врач сказала что больше ничего сделать не может. Теперь у меня там киста под этими корнями остатками. Одна из девяти. Образовавшихся от подобных этому случаев в борьбе за зубы. Вот что такое заранее в список на тесты что то не внести.

Ответить 13 марта 2016, 16:52 13.03.16, 16:52

Александра272,

Амальгама - это так называемые "металлические пломбы". Отличный материал, но не эстетичный. Если Ваш врач с амальгамой не работает, то придется искать другого. С ней вообще мало кто работает.

Ответить 13 марта 2016, 17:01 13.03.16, 17:01

vse32,

Мне бы очень хорошо старорежимного врача, который помнит про старые серые цементы, на которые не было аллергии, про амальгаму эту тоже. получается. и про прекрасные железные гвоздики такие или скрепки, которые раньше вставляли вниз в оставшийся корень, и накручивали сверху зуб. и говорили - без гарантии, может, год-три простоит. а по факту у меня с 94 года  два таких продержалось не знаю из чего. и один вот выпал 2 недели назад. четвертый сверху очень близко видно улыбаться. Сейчас все ставят импланты и не заморачиваются, искусство утеряно :o. А имплант мне выковыривать обратно это ж кошмар в случае чего. Это еще хуже, чем металлическую вкладку не на том цементе по ошибке высверливать. И еще дороже. Временной пломбой ошибиться - выковыряют на след день в любой клинике на улице ближайшей. Просто пломбой - можно и дня три продержаться пока свой врач по расписанию выйдет. Или даже неделю. И даже металлическую вкладку как выяснилось можно высверлить. А с имплантом обратно я еще не тренировалась. Разорюсь.

Ответить 13 марта 2016, 17:41 13.03.16, 17:41

Александра272, на все цементы может быть реакция. Попробуйте цементы из селикофосфатной группы. Эта группа считается менее аллергенной, но эти цементы слишком хрупкие для востановления жевательных зубов. Хотя у меня в 7-ке стоит уже год. Но у меня реакция на материал (унифас-2) растёт. Что будет дальше неизвестно. Тестирую

Ответить 19 апреля 2023, 5:16 19.04.23, 5:16

vse32,

Кого то с пенсии надо в кабинет обратно на две недели вернуть.

Ответить 13 марта 2016, 17:42 13.03.16, 17:42

Александра272,

Не обязательно. Силицин и силидонт (силикофосфатные цементы) в бесплатных клиниках до сих пор используются. И старорежимных врачей там достаточно. И штифты они ставят и нахлобучки без гарантии. Все в наличии и в обилии.

Ответить 13 марта 2016, 18:02 13.03.16, 18:02

vse32,

Про ультракаин я с вами согласна, лучше бы не его, потому что верно у меня голова начинает сразу как вводят немного кружится всегда. Первые врачи решали это вот выпейте у нас смешано на случай давления. Всякие валокордины и пустырники стаканчик. Я сразу глотала эриус и их сердечных капель. Потом решили, что это от синего ультракаина кружится и перешли на зеленый. От него, верно, легче проходит.

Потом короче я заранее ем эриус перед усаживанием в кресло и прикрываюсь, таким образом. В отличие от пломб он выведется как раз за день пока эриус 24 часа действует. Анестезия поболтается и растворится. И остановились таким образом на ультракаине, немного голова кружится но никаких астм, а его ведь в меня льют буквально литры то проводниковая анестезия, нижние восьмерки вырывали, и потом у меня быстро оборот очень в ходе сверления выветривается анестезия, добавляют в ходе сверления всегда шприцом еще по паре раз, когда запищу :o

Так что с ультракаином можно работать, невзирая на легкие головокружения. Лучше бы конечно вообще без такого, ну вот надо проверить скандонест, может он лучше.

Ответить 13 марта 2016, 17:49 13.03.16, 17:49

Александра272,

Скандонест чуток слабее считается. Но все равно очень неплох. А для Вас, так вообще единственное, что можно.

Ответить 13 марта 2016, 18:04 13.03.16, 18:04
Ответить 09 марта 2016, 4:29 09.03.16, 4:29
Ответить 09 марта 2016, 4:30 09.03.16, 4:30

Все эти безумные фокусы на грани фантастики считается в целом от моего высокого уровня иммуноглобулина Е в крови всегда, от общего фона аллергизации организма. Поскольку мое общее состояние всегда называется вы живете в состоянии анафилактического шока :o Аллергологи пугаются свят свят :o Как вы, сами к нам пришли. Да, говорю, а что :o

У меня эти цифры 7800, семь тысяч восемьсот, а выше 2000 даже аппараты сразу не замеряют, они переделывают всегда, 2 тысячи считается уже давно умер :o Ну я опросила возможных аллергологов Москвы и Петербурга, максимально отмеченные ими цифры 3500. И в Инвитро, лаборатроии, где сдаю кровь на это, девочки мне сказали, что был пациент 3500, он чихал и чесался как собака, с виду. Астмы у него не было.

Я даже бегала по гематологам, в центре Алмазова, и в институте иммунологии в Москве. И была какая то дама зав лабораторией в институте 1ом медицинском у нас в Петербурге, которая начала в моей иммунологии копаться, я сдавала у нее самые залихватские тесты, которые ответ даже кроме нее никто понять не может до сих пор, что это значит. Что спрашивали то. Цепи и цепочки всякие. Но она уехала в Америку два года назад навсегда, там иммунологией заведовать тоже в крупном центре, и мои изыскания на этом закончились. У нее получалось, что вроде все ничего, заболеваний крови нет. А иммуноглобулин Е - есть :o

В институте иммунологии в Москве получилось заключение напряжение T-иммунного звена иммунитета. Прописали витаминов :o0 пить берокко и группы B.

Ответить 13 марта 2016, 18:00 13.03.16, 18:00

Аллерго-тесты, которые я сдаю, считается, на отложенную аллергию. Которая нааккумулируется потом, пока с зубом ходить будешь. Или с имплантом. Или с пластмассовой вставной челюстью. Остальные там в очереди такие сидят, кровь сдавать, на импланты и на металлокерамику. И на общие наркозы перед операцией.

На пломбы кроме себя никого не встречала.

А у меня не потом проявляется, а или в кресле или в течении ближайших суток.

Военно-медицинская академия говорит, что мы делаем тесты нормальным людям, не аллергикам, на потом, а при вашем общем фоне иммуноглобулина Е, то, что должно быть потом, у вас проявляется молниеносно, потому что добавить к вам соломинку и уже достаточно.

Вроде так. По теории.

Ответить 13 марта 2016, 18:15 13.03.16, 18:15

Александра272,

Здравствуйте! Знаю одного тибетского доктора, он лечит аллергии и астму весьма успешно. Будет в Питере с 15 по 18 марта. Пишите мне : vlad-stom@mail.ru

Ответить 13 марта 2016, 19:59 13.03.16, 19:59

cbhbec,

Спасибо, обращусь.

Честно говоря, не очень верится :o(

Столько с аллергией бегала, уже смирилась. если б не зубы. Аутотренингом заговаривали ваши руки теплеют. Иглоукалыванием иглоукалывали. Обкуривали иголки всякими травами не пойми чем, с дымком o: Горошки гомеопатические пили. К Рыссу старенькому и к Тайцу гомеопатическим профессорам давно еще, ходила. В соляных пещера сидела o:) там все кашляют с пневмониями рядом, ужас o В грязи заворачивали сразу аллергия кошмар на грязи. На воды в источники макалась, в Прибалтике и в Мацесте в Сочи, еле выжила, вся опухала сразу расчесывалась вдребезги. Отек Квинке от вод этих. протовоаллергических :o Кроме купания в черном море честно говоря ничего не помогало. в целом. Климат меняла, в Москве восемь лет жила, всегда говорили, что у нас болото, а в Москве сухо там станет хорошо :o Наслушалась, и в результате до Москвы у меня ингалятор от астмы беротек где то всегда валялся. на всякий случай. А со времен Москвы я его нервно в кармане сжимаю в сумке пересчитываю, и даже к мусоропроводу с ведром без него не выйду, потому что если ключ забуду и задохнусь то он внутри, паника. Не могу сказать, чтобы смена климата хорошо повлияла :o

Помогает кровь чистить плазмоферезом, один раз делали, сбили иммуноглобулин Е до пятисот, через два года обратно набрался. Причем процедура сама не легкая, и сколько я чихала простужалась болела потом. и пневмонии три штуки. очень много. плазмоферез не только вредное выводит вместе с плазмой выкидывают, но и полезное.

Если бы не необходимость лечить немедленно спасать зубы, я бы про аллергию больше не заморачивалась, надоело. Она делает, что хочет.

Нееродермит мне одна бабушка, кстати, в результате или заговорила, или по времени совпало. Почти совсем навсегда прошло за раз целиком. В чихание перешло :o

Но бабушка это была одна из трех-четырех, до нее что то ничего они не заговаривали/ Хотя и на перекресток по ночам соль кидали :po, и еще что то. Факт что она помахала надо мной всякими соломинками и пошептала, и с кожи все пропало одномоментно и уже не один десяток лет. Но начала чихать :o

Думаю, она бы и астму заговорила, но у меня тогда не было. Что было, за 2 дня исчезло. Я потом ее искала, но где там, ей и тогда было под девяносто.

Ответить 14 марта 2016, 1:39 14.03.16, 1:39

Александра272, у меня была сильна аллергия и в общем сниженный иммунитет. Мне очень помогла одна доктор. Если есть необходимость, напишите. Вопрос с зубами она конечно не решила, а общий аллергический фон убрала. Как белый человек сейчас. А зубы судя по всему только удалять……сама боюсь, но жить с постоянной болью нет сил……зубки вставные можно вынуть изо рта, а пломбу совсем никак не отцепить. А к какому аллергологу и куда Вы ходили

Ответить 19 апреля 2023, 5:31 19.04.23, 5:31

Добрый день!

У меня такая же беда.

Делала реставрацию 8 передних зубов эстелайтом. Потом появились отеки слизистой, трудно дышать, постоянно болит голова, сухость во рту.Сдала пробы- оказалось аллергия на материал. Я даже не поняла сначала, что это аллергия( до этого я никогда не страдала этим заболеванием.) Ни на какие препараты и ни на что другое аллергии в жизни не было!Поэтому думала простуда, ходила в отоларингологу, лечилась от простуды( была эпидемия гриппа), делали снимки, подозревали гайморит. Нос все время не дышит. Сейчас сижу на цитрине. Чуть лучше. Без него дышать не могу.Можно ли мне требовать в клинике переделать работу???Ведь потрачено не мало денег!Что мне делать??? Я в панике...Вы писали , что вышли на женщину в военно-мед. академии. Видимо она мне и делала по крови . Подскажите, пож. с ней контакт! на прямую. у меня МАЛ такой...

СИНГЛ БОНД 0 136.6

ЭСТЕЛАЙТ 0 137.5

КХС 0 141.4

Ответить 08 апреля 2016, 10:38 08.04.16, 10:38
Здравствуйте товарищ по несчастью. Очень жаль, не могу дать мобильный телефон врача, без ее ведома - никак невозможно. Она ведь мне его давала не чтобы. как сказать. я телефон передавала, ее беспокоить, не спрашивая.

Но помочь вам могу. На картинке распечатки моих анализов сверху - адрес и телефон лаборатории, где я сдаю аллерго-тесты. Это самый короткий путь к искомому врачу, прямее некуда. Остальные все аллерго места и зубные клиники пересылают кровь к ним, для нее. (накручивая при этом стоимость анализов сверху). Поезжайте и там вы ее и найдете. И там же и сдадите анализы дешевле, чем где бы то ни было в Петербурге.

Однако учтите, что она только делает эти анализы, она не лечит от аллергии и не принимает пациентов. Лечат другие врачи в городе, аллергологи. ( Ну, не знаю кого, но кого то лечат :o)

Кроме как сдавать кровь и искать другие варианты вряд ли она вам чем то сможет помочь.

Ответить 08 апреля 2016, 14:11 08.04.16, 14:11

Касательно светоотверждаемых пломб - я купила недавно несколько шприцов на стоматологической базе и сдала новых аллерго-тестов. Прошел один, геркулайт.

Но, одновременно, накрылся сиалапекс для каналов o:o Единственный неповторимый который был с трудом обнаружен. Еще прошлым летом было можно, уже - нельзя. Нааккумулировался. наверное.

(не зря мне в этой теме выше грамотная стоматолог отметила, что в сиалапексе тоже кальций. вот два раза обошлось а третьего уже не будет.)

Теперь я буду искать для каналов что то все заново.

Ответить 08 апреля 2016, 14:19 08.04.16, 14:19
vthrbc-OLD

Александра, спасибо, что откликнулись.

У Вас то вообще ситуация патовая!

Позвонила в ту лабораторию на Боровой. у них проба 690 руб . А там где я делала на Королева по крови

Медико-генетический центр
“Жизнь" там по 500 руб и отправляют в Военно-мед. академию.

Проконсультируйте, пож, как найти подходящий материал? Тесты по слизистой и коже ничего не показывают.У меня очень большой МАЛ -141,4%

Пожалуйста,позвоните мне 8921-4292445 или напишите в личку: nikonchukirina@yandex.ru

А то я в такой панике, не знаю, что делать. А у Вас такой большой опыт хождения по этим мукам , в то время, когда я еще в самом начале пути и не знаю , куда обратиться. В моей клинике от меня отказались...

Ответить 08 апреля 2016, 15:00 08.04.16, 15:00

Я вам позвоню. Может, как то совместно. найдется спасение. Система купить материалы, сдать кровь, обратиться в клинику со своим, проверенным на аллергию, материалом - мне в принципе понятна, и работает. Но очень дорого. Из за этого зубы разваливаются быстрее, чем находятся деньги на покупку зубоврачебных материалов, постоянную сдачу с ними в руках аллерго-тестов (потому что со временем цифры меняются) и на последующее лечение. Главное не найдена средней руки у меня клиника, согласная иметь дело с аллергиками и строго следовать по бумажкам, шаг вправо шаг влево расстрел.

Ответить 08 апреля 2016, 18:32 08.04.16, 18:32

вот я насдавала свеженьких тестов. первое - саридон, таблетки обезболивающие искала какие-нибудь, когда зуб рвать потом чтобы можно было хоть что то принять. и антибиотик искала, заедать больные зубы, которые не подобрано, чем лечить. 15 тысяч проверка очередная примерно, потому что когда свои образцы, которых у них нет - еще доплата.

на самом деле больше, еще есть бумажка на сингл бонд, еще какой то бонд, макропен, геркулайт и на что то номер 4. Плюс покупка материалов шприцов этих с пастами на стоматологической базе.

Ответить 08 апреля 2016, 18:38 08.04.16, 18:38

Большое спасибо доктору vse32; по ее рекомендации выше сдала скандонест и пересдала сиалапекс. И все как она и написала.

Ответить 08 апреля 2016, 18:41 08.04.16, 18:41
Ответить 08 апреля 2016, 18:55 08.04.16, 18:55

Дорогой доктор vse32 и другие хорошие врачи. Вам не подсказывает интуиция, где нет кальция, из нижеперечисленных названий для пломбирования каналов.  И что, вообще, из этого хорошее, к чему стремиться, вместо сиалапекса.

Мой доктор сказала попробовать Канасон и Apexit. На стоматологич. базе Apexit не продается, предложили купить попробовать у них:

- Канасон комбипак фирмы Воко

- Крезопат

- Акросил

- Эндометазон

- Адсил

итого эксперимент будет 15,700 и ведь опять все кроме одного в лучшем случае выкинуть. Плюс за аллерго тесты :o(

Никаких образцов не продается, только готовое и на несколько пациентов по объему, как я поняла.

Ответить 08 апреля 2016, 19:04 08.04.16, 19:04
vthrbc-OLD

Александра, а ведь Вы правы! Подпись у меня на пробах та же, что и у Вас!!!!

Послушайте, а ведь дешевле покупать образцы в клиниках. !!! Там за маленький образец оплатите 400-500 руб ,  и не надо покупать весь тюбик.Вам этого хватит , вот только надо обзвонить клиники и узнать с чем они работают!

Ответить 08 апреля 2016, 23:56 08.04.16, 23:56

Не родилось еще другого врача в Петербурге, аллерго-тесты на медикаменты делать :o)

Вот если она на пенсию уйдет тут и конец. И летом нельзя болеть ничем, когда в Военно-Медицинской длинный отпуск. Ну сейчас мне кажется она покороче. отсутствует. Аппендицит нельзя ничего нельзя себе позволить :o

Ответить 09 апреля 2016, 2:52 09.04.16, 2:52

У вас светлая мысль, в целом. Конкретно в своей клинике все варианты образцов увы исчерпаны, а то бы мне дали с собой. От этого езжу на базу сама покупать.

И вообще, я обращалась, как то монотонно. Все работают с AH+, Аэлит Фло, Градиа Дайрект, Каласепт, Vitapex, Фуджи цементом, крезофен, паркан, Glasiosite и керамикой Е-max. Как сговорились.

Ответить 09 апреля 2016, 2:56 09.04.16, 2:56

Александра272,

нашла для Вас клиники, которые работают с геркулайтом. Это поликл. РЖД на Боровой д.55 тел. 490-04-22 и стоматол. поликл. №16 4-я Красноармейская д. 19

Ответить 11 апреля 2016, 20:37 11.04.16, 20:37

Уважаемые врачи!Подскажите, пожалуйста, :

2. Клей для реставрации ( чем можно заменить  сингл бонд).

попробую сдать кровь на них.

Ответить 11 апреля 2016, 10:13 11.04.16, 10:13

vthrbc,

Вообще не нужно искать материал для пломб, а нужно лечить причину аллергии. Есть такой доктор. Это не развод, а серьезное лечение. На себе проверено. Зря писать бы не стал.

Ответить 11 апреля 2016, 10:51 11.04.16, 10:51

cbhbec,

Возможно я легкомысленно отнеслась к вашему предложению, спасибо.

Никто ничего не вылечит женщине, у которой кариес в 20 зубах, и каждый день отваливаются новые куски очередного зуба. А лечить негде и ничем. Отчаянье, воспаление, антибиотики на которые аллергия, и анальгин пачками - не способствует лечению астмы, лучший доктор согласится. И сам ваш скажет - вылечите сначала зубы. Не знаю, спасибо, напишу вам на имейл.

Ответить 12 апреля 2016, 12:06 12.04.16, 12:06

Александра272, пишите vlad-stom@mail.ru

Ответить 12 апреля 2016, 15:21 12.04.16, 15:21

Александра272, привет. Вы решили свою проблему ?

Ответить 25 мая 2019, 17:18 25.05.19, 17:18

Добрый день, в моей практике есть похожий случай,после всех проб я пришла к выводу ,что аллергия появляется на те мелкие частички которые остаются у вас во рту от обработки полости и последующем полировки пломбы,все равно что то остается и что то вы глотаете пусть это будет мизерная доза ,но ее хватает для приступа.Вы не задумывались над этим? Вы пломбу ставите ,потом вам плохо ,а потом все проходит, и пломбы стоят и аллергии на них нет. Все эти молекулы пыли вымываются ,выходят из организма и вы в порядке. Врачу надо поменять технику лечения. Могу посоветовать NATURAL FLOW , POINT 4 kerr , меридиан. А по анестезии вам правильно по советовали .

Ответить 19 июля 2016, 12:39 19.07.16, 12:39

Скажите, у кого аллергия на материалы, у вас сами зубы не беспокоят, есть болевые ощущения при смыкании? Два года не могу выявить причины зубных проблем. Если зуб убивают, так он пол зп становится вечно больным. И все хуже и хуже, недавно удалила нерв ещё у одного зуба, так теперь жжение во рту, зуб сам по себе болезненный. И нигде не могу в Казани найти лаборатории которые делают тест аллергии на стоматологические материалы(. Только анестезию или лекарственные препараты(

Ответить 20 ноября 2019, 22:36 20.11.19, 22:36

Подскажите,кто справился с аллергией на стом.материалы,оч.нужна помощь

Ответить 13 декабря 2020, 10:51 13.12.20, 10:51

У меня типа того, только анализы не делают, как сейчас пломбировать каналы, не знаю. Я пытаюсь биорезонансом проверять аллергию, но купить все эти пломбировки вряд ли смогу.

Ответить 11 апреля 2022, 9:36 11.04.22, 9:36

Титановые импланты (конструкция типа all on 6) и керамика (диоксид циркония) , оттиски слепочной массой заменяются сканированием , вот и все пути решения

Ответить 24 мая 2022, 0:45 24.05.22, 0:45