Не до конца запломбированы каналы? Сколько каналов пролечено?

29 октября 2019 г., 0:19

Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста, до конца ли здесь запломбированы каналы? Меня мучают смутные сомнения, что один канал не до конца запломбирован (левый), при чем, как в начала корня канала, так и в конце, где канал расширяется и переходит в зубную пломбу. Простите за такие странные термины, стараюсь объяснить, как могу. Очень волнует данный вопрос. И еще: нам говорят, что было пролечено 4 канала (зуб 6-ка нижняя), но на снимке мы видим два канала, хотя я понимаю, что 2 канала на 6-ках не бывает почти. Врач сказал, что это так снимок сделан, не показывает полную проекцию. Заплатили за 4 канала. Лечили в Голландии. Рентгенов 2 всего ДО и ПОСЛЕ. Зуб лечился в 2 приема, по времени каждый прием минут 40. В первый прием прочистили все и поместили лекарство на неделю и временную пломбу. Во второй визит пломбировали. Но разве можно за 40 минут запломбировать 4 канала? Или лечение каналов не предполагает пломбирование всех каналов?

Прокомментируйте пожалуйста данную работу. Заранее благодарю за реакции.

Всё зависит от квалификации врача. Одни работают "быстро", при этом качество работы не страдает. А для других и двух часов мало. Все каналы запломбированы. Проекция, действительно, выбрана не удачно. Главное что б зуб не болел.

Ответить 29 октября 2019, 4:56 29.10.19, 4:56

Елена, спасибо Вам большое!!!

Ответить 06 ноября 2019, 3:17 06.11.19, 3:17