Незапломбированные каналы

3 января 2018 г., 1:21

Здравствуйте!

У меня паническая боязнь приема у стоматолога, поэтому я хожу к нему на прием каждые 3-4 месяца (чтобы ничего не успело развиться и залечивалось на раннем этапе).

6 лет назад (апрель 2012) мне лечили зубы под общим наркозом, т.к. тогда боязнь была на пике и я падала в обморок на приеме у стоматолога.

Во время лечения под общим наркозом мне вылечили кариес на двух зубах, а так же удалили нерв в верхней 6-ке. Но при этом каналы этой верхней 6-ки не опломбировали. То есть там три пустых канала. Выяснилось это только полгода назад, когда потребовалась аналогичная процедура (удаление нерва) у соседнего зуба.

Врач настаивает на перелечивании каналов. Однако перелечивание не входит в ОМС и эта процедура стоит больше 10 000 рублей в гос.стоматологии.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия лечащего врача 6 лет назад? Можно ли оставлять каналы без пломб? Нужно ли сейчас перелечивать зуб? Возможно ли это сделать бесплатно?

бесплатно только сыр......Не экономьте на здоровье

Ответить 09 февраля 2018, 10:39 09.02.18, 10:39

пломбирование каналов входит в омс ! а лечение или перелечивание без разницы. ваш доктор просто вас боится!

Ответить 16 марта 2018, 9:24 16.03.18, 9:24