Перелечивание каналов по коронки

17 марта 2022 г., 14:40

Здравствуйте! 15 августе 2021 году мне перелечивали каналы в 11-12-21-22-23 под безметалловые коронки, 11-12-21-22 с армированием 23 зуб без армирования, с восстановлением культи, а также планировалось лечение-удаление кисты над 21 зубом. В сентябре 2021 я улетела в другой город. При использовании ирригатора стала чувствовать неприятный запах в районе 23 зуба. В 7 марта 2022 году выпала коронка вместе с культей-23 зуб, при лечении каналов не делались контрольные снимки. Сделав КТ 9 марта 2022 в другой клинике врач увидел, что над 21 зубом киста присутствует, которую должны были пролечить-удалить, а 12 зубе штифт установили в сторону, а не в глубь корня-канала. 14 марта при осмотре в клинике в которой я лечила зубы, 23 зуб-корень треснут, оказалось что стенки тонкие, восстановлению не подлежит, удаление корня и имплантация. Почему когда врач видела , что корень 23 зуба не надежный, она не предложила удалить, тем более на тот момент мне планировали на 24 и 26 импланты устанавливать. Все эти вопросы я задавала врачу, в ответ: " Пыталась спасти 23 зуб!" Гарантия истекает 15 августа 2022г. По поводу кисты, врач сказала наблюдать её рост каждые 6 мес, если будет беспокоить , то можно сделать резекцию через десну. Меня возмущает , почему сразу при лечении канала 21 зуба не решили вопрос с кистой? Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, каковы мои дальнейшие действия должны быть? Что врачи должны были мне предложить по Вашему мнению? Должна ли мне клиника оплатить имплантацию на 23 зуб и что делать с кистой? Благодарю.

А Вы сами и ответили на все свои вопросы: "Гарантия истекает 15 августа 2022г."

Разве что-то нужно добавлять?

Ответить 17 марта 2022, 15:30 17.03.22, 15:30

Про гарантию я помню. Меня эти вопросы интересуют.... Что врачи должны были мне предложить по Вашему мнению? Должна ли мне клиника оплатить имплантацию на 23 зуб? Что делать с кистой, должны ли они мне её всё-таки пролечить или удалить?

Ответить 17 марта 2022, 16:04 17.03.22, 16:04

irinaklo, Вы сами и ответили на все свои вопросы: "Гарантия истекает 15 августа 2022г."

Продолжайте задавать одни и те же вопросы пока не наступит 15 августа!

После наступления указанной даты можно будет отвечать. До наступления этой даты - отвечает клиника, которая с Вами работает!

Ответить 17 марта 2022, 16:21 17.03.22, 16:21