Перелечивать или удалять?

8 октября 2022 г., 18:18

Добрый день!

46 зуб, уже лет 7 без нерва, вроде бы не беспокоил, но откололся кусок пломбы, в связи с чем и обратилась к стоматологу. Сразу после лечения зуб стал болеть после надавливания, но списала это на последствия лечения, где-то 2 месяца я старалась на него сильно не жевать, в связи со всеми событиями в стране было не до зуба. И вот неделю назад я что-то резко надкусила и зуб стал болеть очень сильно на постоянной основе. Обратилась в бесплатную стоматологию, сказали, что воспаление между корнями зуба, три дня пить Нимесил, если не поможет, то зуб удалять. Обратилась на консультацию в платную клинику, сказали, что удалять не надо, можно перелечить каналы.

Я в сомнениях, не хотелось бы отдать существенную для меня сейчас сумму за перелечивание каналов, чтобы потом к этой сумме добавилась ещё стоимость импланта. Может кто-то может дать свою оценку, какая вероятность, что перелечивание поможет?

Такое перелечивается!

Ответить 08 октября 2022, 19:00 08.10.22, 19:00
patient911-OLD

В бесплатной клинике мне вместо лечения больных зубов с воспалениями в десне, предложили установить 3 коронки которые они ставят платно. В платной даже на 1 зуб под сомнением нужно ли ставить коронку. Нафиг такие "бесплатные" поликлиники, такое бесплатное в 10 + раз дороже и из носа выйдет.

Ответить 07 февраля 2023, 13:46 07.02.23, 13:46