Периодонтит - какой вариант лечения выбрать?

6 февраля 2020 г., 23:32

Добрый день! Два месяца назад началась моя история с зубами. Беспокоили дикие боли в зубах, как при пульпите, в 4-ке и 5-ке. Сделано было несколько прицельных и рентгеновских снимков, которые ничего не показали. Обошла пять стоматологов, никто проблем не находил, отправляли к лору или неврологу. КТ никто сделать не предложил, к сожалению. Было принято решение совместно с шестым! стоматологом депульпировать эти два зуба. При удалении нервов стоматолог сказал, что нервов уже почти нет и в 4, и в 5, сказал, что у меня хронический периодонтит, а в 4-ке стоматолог увидела на снимке (когда проверяла каналы после лечения) наружную резорбцию корня. В 5-ку поставили сразу постоянную пломбу, в 4-ке сейчас стоит временная (материал МТА). Но боль в 4-ке осталась, она не такая конечно сильная, как была, но ноющая, усиливается после горячего, после еды, в основном. И над зубом есть свищ, он не беспокоит и не болит при надавливании (стоматолог говорит, что это материал под десной, из-за резорбции) Врач говорит, что все пройдет, и через 2 месяца ставим постоянную пломбу, но болит уже месяц. Я сама сделала КТ, очень прошу вас посмотреть и подсказать, как действовать дальше? Может проще удалить этот зуб и поставить имплантат?

вот скриншоты с КТ:

Однозначно, при удалении, и замены зуба на имплант, болеть он уже никогда не будет!)

С уважением

Ответить 10 февраля 2020, 15:40 10.02.20, 15:40

Мария Борисова, спасибо за ответ, конечно, но вы ничем мне не помогли..

Ответить 10 февраля 2020, 18:14 10.02.20, 18:14

а лечащий врач разве не по результатам КТ, либо снимка будет определять, каким образом лечить? Я же задаю вопрос, описывая симптоматику и прикрепляю результаты КТ. Судя по вашему ответу, вы даже не удосужились прочесть мое сообщение, тем более посмотреть результат кт. В таком случае, зачем вообще отвечать? чтобы что-то ответить?

Ответить 10 февраля 2020, 18:50 10.02.20, 18:50