По ошибки ассистента послабляющий разрез промыт гипохлоритом натрия

5 ноября 2012, 23:16

Пациентка пришла с периоститом сделан послабляющий разрез,и с моей просьбой к ассистенту налить в шприц хлоргексидин она налила гипохлорит натрия,и всем этим делом промыта рана.Затем после того как выяснилось что в шприце не то что надо,промыта водой и затем хлоргесидином. Назначены НПВС, а/б, обезболивающие.

Подскажите возможные варианты развития после таких действий???

4 ответа

  • Ну что бывает при химическом ожоге!? Все вытекавшие последствия!

    3 июля 2013, 19:14
  • поменяйте ассистента. Такие ошибки не прощаются

    10 ноября 2013, 10:57
  • Серьезная ошибка ассистента. А хлоргексидин какой % ? если 2% и более, то она приводит к ожогу. В таких случаях лучше обойтись более слабыми антисептиками.

    1 января 2014, 10:21
  • Ни чего не делайте,все пройдет  Если есть гематома ,дайте  антибиотики 

    24 октября 2014, 17:20

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти или Зарегистрироваться