Подскажите пожалуйста! Зуб в процессе лечения

18 августа 2017 г., 20:29

Здравствуйте!
В апреле месяце лечили кариес на 26, на следующий день зуб беспокоил, на что врач ответил: "стенка тонкая с нервом, поболит-пройдет". Зуб иногда побаливал при накусывании.
В этом же месяце сходила на консультацию, на что врач ответил: "наверное у вас пульпит" я с сомнением к этому отнеслась.
Снимок, сделанный в апреле:

В августе месяце начал болеть постоянно, боли не сильные, но не приятные, на сладкое, холодное реагировал, жевать на этой стороне вообще не могла. Сходила на консультацию, сказали пульпит.
Начали лечить. До лечения прочитала как будет оно проходить, как пришла к врачу начала задавать вопросы, чтобы удостовериться, каким методом будут лечить и тому подобное, на что врач отреагировала: "Вы что это в интернете все прочитали?" Как я думаю это вполне нормально, что пациент задает подобные вопросы что и как будет проходить. Ладно, думаю. Врач очистила каналы и поставила лекарство на неделю и сказала сделать рентген этого зуба, вот он:

Хочется удостовериться, с зубом все нормально и что за темное пятно в канале?

1 ответ

если вам поставили временную пломбу, так и будет выглядеть на снимке с темным пятном. боли есть при кусании? если будут после установления нормальной пломбы, можно попробовать спилить пломбу слегка чтобы посадка невысокая была.

Ответить 12 сентября 2017, 4:18 12.09.17, 4:18