Помогите пожалуйста! 24 зуб

2 февраля 2021 г., 22:03

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста мне, уже нет сил. Разболелся верхний четвёртый зуб слева, обратилась к стоматологу, мне удалили нерв и не до конца запломбировали каналы. (Зуб продолжает болеть). Затем, пытаясь переделать эту работу мне сломали инструмент в одном из каналов (Зуб продолжал болеть) Извлечь инструмент так и не получилось. Я обратилась к другому врачу, чтобы он мне вытащил инструмент, но у него это не вышло и он решил обойти его, при этом перфорировал зуб и получились ответвления в каналах и вывел материал за верхушку корня. Зуб болит очень сильно, особенно при накусывании и даже если дотронуться языком происходит нервное раздражение. Свербит в носу и закладывает. Подскажите, возможно ли есть скрытый канал с неудаленным нервом? Повторюсь, что зуб болел и раздражался при малейшем дотрагивании до него ещё до того, как вывели материалы за верхушку. Что в таком случае можно сделать? (инструмент сидит плотно и далеко внутри, даже при помощи микроскопа и ультазвуковой насадки его вытащить не получится). Есть кт, могу отправить на эл. почту (если понадобится).

1 ответ

Вообще-то, мне лично, результат лечения нравится больше на первом снимке, чем на втором! Может не зря, в народе, говорят: от добра добра не ищут?!

Ответить 04 февраля 2021, 15:39 04.02.21, 15:39