Проблема после пломбировки двух каналов на 24-м зубе вверху челюсти

21 января 2017 г., 12:42
nwm

Добрый день. Спустя восемь месяцев после пломбировки двух каналов на 24 зубе верхняя челюсть, случайно на прицельном рентгене обнаружили воспаление на этом же зубе. Что делать теперь? По какой причине это могло произойти?

А есть снимок до лечения? Возможно, это было у вас до лечения, а за восемь месяцев воспаление ещё не прошло. А может быть, каналы недомыты, недозапломбированые, поэтому возникло воспаление. Это гадание на кофейной гуще, а может да, а может нет... Нужен снимок до лечения. Но я бы вам посоветовала сейчас обратиться к хорошему специалисту для перелечивания каналов, через каждые 3 мес делать RVG-контроль, при положительной динамике восстановить зуб у ортопеда с помощью коронки

Ответить 22 января 2017, 20:23 22.01.17, 20:23

У меня был такой же случай,перелечивание никакого результата не дало.Пришлось мне сделать реимплантацию.Под анестезией удалил 34 зуб, очень осторожно, выскоблил дно лунки,промыл линкомицином,срезал верхушку корня на 2мм , и погрузил обратно.Зафиксировал с соседним 35 ,сделав не большой распил бором по жевательной поверхности жидкотекучим композитом.Было назначено - амоксиклав+дексалгин25.Через 3 недели композит от соеденения распилил.Через 2мес. сдеал R-снимок, всё ок, .до сих пор.

Ответить 23 января 2017, 10:50 23.01.17, 10:50

jakulok, ничего не поняла из манипуляций, которые вы перечислили, но рада, что у вас все хорошо

Ответить 23 января 2017, 14:02 23.01.17, 14:02

В 2х словах,-зуб удаляется [ аккуратно],вылущивается дно,срезается верхушка апекса и обратно зуб вставляется в лунку.

Ответить 23 января 2017, 15:47 23.01.17, 15:47