Реставрация

6 июня 2020 г., 20:38
Eki

Здравствуйте. Сделала реставрацию 4х передних зубов, в процессе засвечивания один из них нестерпимо пекло. Через 3 дня после реставрации, решив съесть мороженое, поняла что это невозможно, этот зуб реагирует сильной болью. Так продолжается 3й месяц, боль немного притупилась. Еще через несколько дней после реставрации заметила что возле десны есть какие-то сколы, зубная нить сильно цепляется. При прощупывании ногтем можно обнаружить вдоль десны трещину. По рекомендации специалистов из клиники мною был приобретён ирригатор, которым пользуюсь по вечерам.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что реставрацию нужно переделывать? Кто виноват в данной ситуации? Я с излишней гигиеной с ирригатором (я спрашивала у врача могу ли я им пользоваться после реставрации, запрета не было), или же зуб был сделан с нарушением? Особенно если учесть сильное жжение при засвечивании и такая проблема только на 1м зубе из 4х.

Добрый день! Конечно, лучше консультироваться очно чем онлайн, но однозначно после какого либо лечения нигде ничего не должно цеплять.

С уважением

Ответить 08 июня 2020, 18:47 08.06.20, 18:47

Ну странный вопрос, ясное дело что очно, всегда лучше чем удалённо. Хотя, если очно нет возможности, то это уже другое дело

Ответить 17 июня 2020, 19:43 17.06.20, 19:43
Eki

Esterr, два гениальных ответа, написана целая поэма, а в ответ такие профессиональные комментарии, что стало жаль потраченного времени на написание и регистрацию.

Ответить 17 июня 2020, 22:54 17.06.20, 22:54

Возможно Вы не поняли главного: