Резкая реакция на холод, сохраняется более полугода!

19 февраля 2015 г., 9:01

Добрый день!

Столкнулась неожиданно с проблемой.

В июЛЕ 2014 года возникла небольшая боль в верхней шестерке слева. Прошла лечение глубокий кариес. Врач при работе в самом конце использовала сверло на низких оборотах и без воды дабы не вскрыть нерв. Положила лекарство. Световая пломба.

Как только кончилось действие обезболивающего началось:

• 1)Резкие безпричинные прострелы боли в пролеченной области;
  • 2)Очень слабая реакция на холодное между четверкой и пятеркой рядом с пролеченной шестеркой.

Для общей картины: восьмерок нет, удалены все; семерка слева вверху - удален нерв три года назад.

Далее, прострелы в течение недели-двух постепенно прекратились. А вот чувствительность к холоду между четверкой и пятеркой рядом с пролеченной шестеркой постепенно стала возрастать и распространилась на всю верхнюю часть слева.

При неоднократном обращении к стоматологу сразу после лечения было резюмировано, что между шестеркой и пятеркой образовался карман, возможно чувствительность из-за него. Пару раз в него закладывалось лекарство. Кстати, ни пролеченная шестерка, ни так называемый карман меня абсолютно не беспокоили.

За эти почти 8 месяцев обошла 6 стоматологов. На снимках (рентген, визиограф)– идеальные зубы. При простукивании – нет реакции.

• 1.Сняли пломбы (неглубокий кариес) на пятерке, ничего не нашли, заменили на новые (световые, как и ранее были) - ноябрь 2014г.
  • 2.Пролечила уколами В1 в десну - декабрь 2014г.
  • 3.Сняли верхний слой пломбы на шестерке и пятерке и залили жидким стеклокомпозитом (а вдруг повезет) - январь 2015г.
  • 4.Четверку все из 6-ти докторов трогать отказались – абсолютно идеальный зуб, пролеченный 4 года назад неглубокий кариес подозрений не вызывает. При прикладывании льда на жевательную поверхность - не реагирует.
  • 5.И кульминационный момент: по направлению стоматолога обратилась к неврологу; в течение 2-х недель пролечена габапентином на предмет воспаление тройничного нерва, которое невролог так и не обнаружил ни при осмотре, ни при лечении. Результата от лечения – ноль, январь 2015 год.

Что имеем сейчас:

• 1)6-5-4 живые зубы;
  • 2)Зверская чувствительность к любому холоду даже на комнатной температуры воду в области 7-6-5-4 вплоть до 1 сверху слева, даже при сильном вдохе воздуха комнатной температуры (+18-20);
  • 3)Небольшая болевая чувствительность к горячему (суп, напитки) в этой же области – появилась 2 месяца назад;
  • 4)Все это время не ем на левую сторону, хотя при надкусывании как таковом боли нет, только если что-то очень жесткое попадется.

Что мне делать?

В нашем городе нет КТ. Стоит ли ехать куда-то и сделать? Что это даст? Может тупо убрать нервы, на что рука ни у одного доктора из 6-ти не поднимается? Тогда из какого/каких/всех зубов???

ПОМОГИТЕ, прошу Вас!!!!

здравствуйте! Выложите снимки, пожалуйста, или скиньте ссылку

Ответить 19 февраля 2015, 9:14 19.02.15, 9:14

К сожалению, с визиографа мне снимки не дали скопировать, а рентгеновские не могу отсканировать - ничего не видно получается. Попробую переговорить с доктором и скопировать снимки визиографа.

Ответить 19 февраля 2015, 9:26 19.02.15, 9:26

Есть предложение удалить нерв в шестерке - поступило от доктора, который не видел снимков, а руководствуется только логикой  :), ну, и который в пятерке пломбы посмотрел и поменял в ноябре )))

Ответить 19 февраля 2015, 10:06 19.02.15, 10:06
Lumen 39 RUS

Очень надеюсь ,что это будет "тот самый выход".ВЫздоравливайте!!!

Ответить 17 мая 2015, 14:54 17.05.15, 14:54

снимок (КТ не обязательно), хотя бы ОПГ