Стоматологи противоречат друг другу

20 мая 2017 г., 20:22

Стоматолог в моей поликлинике сказал, что у меня кариес ушел вниз под зуб, и лечение зуба меня не спасет, и его придется удалять. Однако есть вероятность этого избежать, залив мне туда какой-то специальный материал на букву "в" (забыл). Он сказал пойти в ЦНИИС на консультацию к стоматологу-терапевту, чтобы он сказал, можно ли будет это сделать. Стоматолог в НИИ сказал, что тут кариес, и надо лечить, удалять зубы в 20 лет это дикость. Открыл зуб, оказалось большая кариозная полость, надо удалять нерв, пломбировать каналы. Про какой материал шла речь он не понял.

Как возможно такое противоречие между стоматологами?

пульпит лечится пломбировкой каналов, а не путём заливки волшебной жидкости на ,, В ,, . Так что вы получили грамотную консультацию у второго доктора. Не удивительно, что он не знал о чем идёт речь . Это не противоречия в стоматологии , это ооочень странная тактика лечения пульпита на букву ,, В ,,

Ответить 05 июля 2017, 1:42 05.07.17, 1:42

из вашего рассказа нет противоречий так как он направил вас на консультацию к терапевту. Если вас к терапевту направил хирург,то это не его специализация,он поступил правильно. А если терапевт отправил,тоже к специалисту более опытному..

никогда не удаляйте зуб пока на 1000% не будете уверенны в этом. Что бы вам не говорили берите в основу,что это чей то бизнес.

Ответить 05 июля 2017, 2:11 05.07.17, 2:11