Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Стоматологи противоречат друг другу

20 мая 2017 г., 20:22

Стоматолог в моей поликлинике сказал, что у меня кариес ушел вниз под зуб, и лечение зуба меня не спасет, и его придется удалять. Однако есть вероятность этого избежать, залив мне туда какой-то специальный материал на букву "в" (забыл). Он сказал пойти в ЦНИИС на консультацию к стоматологу-терапевту, чтобы он сказал, можно ли будет это сделать. Стоматолог в НИИ сказал, что тут кариес, и надо лечить, удалять зубы в 20 лет это дикость. Открыл зуб, оказалось большая кариозная полость, надо удалять нерв, пломбировать каналы. Про какой материал шла речь он не понял.

Как возможно такое противоречие между стоматологами?

2 ответа

пульпит лечится пломбировкой каналов, а не путём заливки волшебной жидкости на ,, В ,, . Так что вы получили грамотную консультацию у второго доктора. Не удивительно, что он не знал о чем идёт речь . Это не противоречия в стоматологии , это ооочень странная тактика лечения пульпита на букву ,, В ,, 

Ответить 05 июля 2017, 1:42 05.07.17, 1:42

из вашего рассказа нет противоречий так как он направил вас на консультацию к терапевту. Если вас к терапевту направил хирург,то это не его специализация,он поступил правильно. А если терапевт отправил,тоже к специалисту более опытному.. 

никогда не удаляйте зуб пока на 1000% не будете уверенны в этом. Что бы вам не говорили берите в основу,что это чей то бизнес. 

Ответить 05 июля 2017, 2:11 05.07.17, 2:11