Течет из носа после лечения зуба (верхней шестерки)

30 августа 2017 г., 5:25

Здравствуйте! Лечила 6ку сверху справа, жалобы были на дырку в зубе и разовые простреливания нерва, врач решил нерв удалить, три канала запломбировать. Уже сутки после манипуляции у меня при наклоне головы выпадает из правой ноздри капля-другая жидкости: прозрачная, с запахом медикаментов. Прочла, что это может быть повреждение гайморовой пазухи, кто-то пишет - срочно к врачу (стоматологу/лору), кто-то пишет, что это бывает и должно пройти само. Из объективных показателей: к вечеру температура 37,3, в ночи - 36,8 (в принципе, у меня часто держится субфебрильная температура даже без медицинских вмешательств), отек со стороны правой щеки не сильный, боль в месте пломбировки и в щеке на 1-2/10, я б сказала, что рядом с носом справа тоже потягивает (но может я просто начиталась страшилок о гайморите). Снимка после пломбировки на руках нет, но стоматолог его видела и ничего не сказала по поводу перфорации пазухи, осталась довольна своей работой (на словах). Ранее гайморитами я не страдала. Пожалуйста, сориентируйте, нужно ли мне в этой ситуации бежать к врачу или в принципе это нормально и может пройти само.Спасибо.