Удаление нервов без анестезии срочно!

13 октября 2020 г., 12:01

Уважаемые врачи очень прошу вашей помощи в просветительской работе. Неделю назад я решила лечить свой пулипит (не болел) была на 1 приёме у врача она частично удалила нервы - все не получилось из-за трудно доступности. На сегодня назначен второй приём на котором она должна до удалить нервы с использованием анестезии и ещё будет 3 приём где она будет ставить пломбу, поскольку в моем случае как она сказала пломба сложная.

Но после первого приёма я вдруг узнала что я в положении уже месяц, сегодня была у гинеколога и она настоятельно рекомендовала мне придумать что-то чтобы не использовать анестезию! Скажите прошу есть ли какие-то варианты в моем случае долечить зуб без анестезии? Или мне придётся рисковать жизнью ребёнка? Я так не смогу! Может есть какие-то пасты которые кладут в зуб и они там за неделю удаляют нервы? Возможно ли такое? Или к примеру можно ли отложить лечение до 2 триместр в котором риск лечения с анестезией будет минимальным. В моем случае это через 2 месяца. Есть ли такие пломбы временные? Возможен ли такой вариант? И возможно ли само снятие временной пломбы без анестезии? И ещё если к примеру брать заморозку а не укол - вред одинаковый будет? Спасибо!

На каком основании гинеколог советует лечиться без анестезии? Дурь! Лечиться с анестезией не только можно, но и нужно! Единственная рекомендация - применять анестетики без адреналина и консервантов!

Ответить 18 октября 2020, 17:57 18.10.20, 17:57

Согласен с Юрием, есть масса обезболивающих без адреналина; прилокаин ,карбокаин, ледокаи

Ответить 02 ноября 2020, 8:04 02.11.20, 8:04