Добрый день! Случайно обнаружила во рту такую картину в районе нижней 8, никаких жалоб и ощущений со стороны зуба пока нет, на ощупь острых краев тоже не чувствую. Я правильно понимаю, что это кусочек зуба отломился из-за кариеса с пульпитом, и зуб теперь только удалять? И что это сложное удаление будет, потому что зуб не вышел до конца? Сейчас нахожусь не в России, попасть к своему врачу смогу только через 2 недели. Скажите, пожалуйста, за это время могут разболеться зуб и наступить осложнения, и что можно предпринять, чтобы этого избежать? Может, полоскания или антибиотики? Сколько по времени зуб в таком состоянии не знаю, во рту никак не ощущается, увидела в зеркало случайно, когда смотрела больное горло. Мне 32, до этого особых проблем с зубами не было. Заранее спасибо!


0 ответов