Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Франшиза косметического отбеливания

1 октября 2017 г., 19:37

Добрый день!
Прошу подсказать - поступило от знакомых предложение купить франшизу по отбеливанию зубов (и расположиться в торговом центре). Как это выглядит - гель, содержащий перекись (не более 0,1%) + светодиодная лампа = визуальный эффект.

По логике - услуга полностью косметическая, эстетическая. НО тут и вопрос, все продавцы франшиз уверяют, что это не медицинская деятельность и лицензия не нужна, ведь нет никакого вмешательства, клиент покупает набор для отбеливания + оплачивает лампу и получает эту процедуру. В ПЕРЕЧНЕ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ отбеливание такое никак не указано.

НО.... при условии продажи набора для отбеливания и аренды лампы - вот в таком виде точно можно ли обойтись без лицензии? Это же не медицинская деятельность и вовсе не стоматология? Большое спасибо за все ответы и мнения!

1 ответ

AlbanoZaurus-OLD

Как по мне, лицензия на данный вид деятельности всё-таки нужна. Отбеливание зубов отчасти считается и медицинской услугой в сфере стоматологической деятельности, следовательно, по закону №99-ФЗ эта услуга требует лицензии.

Ответить 26 августа 2018, 14:44 26.08.18, 14:44