Стоматологические товары по выгодным ценам
Стоматологические товары по выгодным ценам

Лицензирование

10 мая 2017 г., 8:32

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой список оборудования и не только нужен для предоставления на лицензирование стоматологического кабинета общей практики.

23 ответа

Ответ здесь:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2011 г. № 1496н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2012 г.

Регистрационный № 23035

Ответить 10 мая 2017, 18:39 10.05.17, 18:39

Владислав Аносов, Огромное спасибо! А если подскажете, как оформить применение визиографа вкупе с ручным рентген-аппаратом, будет вообще замечательно!

Ответить 12 мая 2017, 7:38 12.05.17, 7:38

Визиограф как устройство-приемник никак не лицензируется и оформляется просто списком обслуживания медтехникой и наличием на него РУ.

Ручной рентген-аппарат лицензируется и оформляется точно также, как настенный или напольный. Это источник ионизирующего излучения.

Ответить 12 мая 2017, 9:47 12.05.17, 9:47

Спасибо. Я так понимаю - чтобы пользоваться рентгеном, надо пройти обучение и получить сертификат?

Ответить 12 мая 2017, 10:14 12.05.17, 10:14

Делать снимки по закону имеет право рентген-лаборант (среднее мед.образование) или врач-рентгенолог (леч.факультет). Стоматолог права делать снимки не имеет вообще и на сегодняшний день это никак не обойти, в штате должны быть кто-то из вышеназванных специалистов.

Ответить 12 мая 2017, 10:16 12.05.17, 10:16

Спасибо, неутешительно.

Ответить 12 мая 2017, 10:41 12.05.17, 10:41

Скажите пожалуйста, вместо автоклава можно сухожар приобрести для лицензирования?

Спасибо

Ответить 07 сентября 2017, 15:57 07.09.17, 15:57

Irinavers, Лучше и то и другое, потому что надо стерилизовать наконечники, а их только в автоклаве класса В. Ну или спец автоклавы для наконечников, но у них цена за 200.

Ответить 08 сентября 2017, 2:51 08.09.17, 2:51

tarantul7472,  Можно еще вопрос?

Могу ли я заключить договор с мед учереждением для стерилизации инструментов?

Спасибо

Ответить 08 сентября 2017, 6:13 08.09.17, 6:13

Irinavers, Скорее всего можно, только за это скорее всего надо будет платить, а стерилизовать надо много чего.

Ответить 08 сентября 2017, 8:23 08.09.17, 8:23

А есть какой то юридический аспект по этому делу? То в лицензионном комитете говорят нет, а ссылку датьне могуч, что нельзя договор заключать. Еще обязывают амольгамосмеситель преобретать . Какието законы у нас неординарные

Ответить 08 сентября 2017, 10:30 08.09.17, 10:30

Irinavers, Вы откуда?

Ответить 08 сентября 2017, 12:28 08.09.17, 12:28

Пермь

Ответить 08 сентября 2017, 12:43 08.09.17, 12:43

Irinavers, Обратитесь к юристу того лечебного заведения, с которым Вы желаете заключить договор, он должен быть в курсе (если профи).

Ответить 08 сентября 2017, 13:55 08.09.17, 13:55

tarantul7472, 

Спасибо огромное

Ответить 08 сентября 2017, 15:14 08.09.17, 15:14

Добрый день . Планируется лицензирование стоматологического кабинета . Подскажите , по каким стандартам оснащения готовить кабинет . Слышали что выходит новый приказ по стандартам и список оборудования отличается . Спасибо

Ответить 19 ноября 2020, 11:06 19.11.20, 11:06

Добрый день.

У нас имеется юр. лицо с лицензией на стоматологию, помещение в собственности. На данный момент хотим стоматологу-ортопеду открыть ИП и получить на него мед. лицензию (для налоговой оптимизации). Вопрос: Можем ли мы получить лицензию не получая заново СЭЗ, т.е. заявить договор аренды на помещение (принадлежит собственникам стоматологии) на которое уже было получено СЭЗ. В п. 7, пп. г, регламента лицензирования нет чёткого определения, что СЭЗ должно быть получено именно соискателем лицензии, т.е. теоретически требование должно выполняться.

Ответить 17 июня 2021, 17:13 17.06.21, 17:13

При получении новой лицензии все документы сначала и в полном объеме. Как и новая касса, прайс, все договоры прачка, медтехника, мыши-крысы и тд. И новые проверки по другому графику.

Ответить 17 июня 2021, 22:26 17.06.21, 22:26

Владислав Аносов, подскажите, вы сталкивались с такой ситуацией или делаете выводы на основании другого подобного опыта? Вообще сами работники лиц. органа сказали, что мы вам откажем, но вы можете попробовать решить вопрос через суд. Судебные дела имеют обычай затягиваться, поэтому ищу более доступные варианты решения проблемы.

Ответить 21 июня 2021, 10:33 21.06.21, 10:33

machobanches, это прямо указано в положении о лицензировании. Если есть время, силы и ресурсы, можете попробовать иначе, результат понятен и предсказуем.

Суд вы тоже проиграете. Откажут вам абсолютно законно.

Ответить 21 июня 2021, 11:25 21.06.21, 11:25

Владислав Аносов, В положении написано: г) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);

не указано конкретно, что заявитель должен получить данное заключение. Само заключение имеется, просто заявитель в нём указан другой, т.е. требования положения будут выполнены.

Ответить 21 июня 2021, 11:32 21.06.21, 11:32

Те вы реально верите, что вам оформят лицензионное дело с другим заявителем?

Сэз выдано одному, а лицензия будет на другого?

Ответить 21 июня 2021, 12:02 21.06.21, 12:02

Владислав Аносов, вы знаете, я разделяю полностью вашу позицию, но мой руководитель такого мнения, которое я описал выше. Хорошо, буду тогда писать запрос официальное разъяснение этого пункта в Минздрав и пытаться убедить его, что его логика тут не работает. Спасибо!

Ответить 21 июня 2021, 13:07 21.06.21, 13:07