Открытие клиники

13 марта 2017, 22:39

Добрый вечер,коллеги! Открываю клинику и вопрос в следующем: возможно ли в одном кабинете (24 кв.м.) проводить и терапевтический и ортопедический прием? В кабинете 2 установки.

2 ответа

Добрый день, колега!

Согласно СанПина,  п. 2.10, "В стоматологических кабинетах площадь на основную стоматологическую установку должна быть не менее 14 кв. м, на дополнительную установку - 10 кв. м (на стоматологическое кресло без бормашины - 7 кв. м), высота кабинетов не менее 2,6 м". (Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность")

Т.е. по метражу у Вас все нормально для 2 кресел. По совмещению - нет проблем, если укомлектуете, согласно Приложению к приказу от 7 декабря 2011 г. N 1496н "Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях согласно приложению" - в нем есть перечни для кабинетов. 

15 марта 2017, 13:38 15.03.2017, 13:38

medpravoved, Спасибо!

15 марта 2017, 14:11 15.03.2017, 14:11