Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Суд со стоматологом

5 марта 2019 г., 18:44

Здравствуйте! 5 лет назад лечила верхнюю семерку в детской городской стоматологии, обнаружили пульпит, вычистили каналы.

В феврале пошла к стоматологу (он предоставляет платные услуги в детской городской поликлинике, договор с поликлиникой) с тем, что крошится зуб. Он обпилил стенку и поставил пломбу, диагностику никакую не проводил. К вечеру этого дня зуб сильно заболел, обратилась в другое место, сделали КТ, обнаружили 2 кисты, периодонтит. Экстренно меня приняли в платной стоматологии, вскрыли все каналы (один оказался вообще не тронут, его обнаружили только в этот раз), положили временное лекарство на 3 месяца.

Хочу подать в суд на стоматолога, который не сделал диагностику и залепил больной зуб, который в итоге воспалился. Какой шанс, что он сможет отмазаться? Может ли судебная экспертиза доказать его непричастность к данному воспалению?

2 ответа

Вопрос почему вы хотите подать иск ко второму стоматологу, который "не сделал диагностику и залепил больной зуб". Потому что это платный прием и можете побольше денег "срубить"? Если по справедливости "накосячили" вам еще в первый раз.Так что хороший адвокат "отмажет" второго стоматолога.А второй виноват только в том, что не сделал вам диагностический снимок, не раскрутил вас на деньги, а доверился лечению предыдущего врача.

Ответить 10 марта 2019, 13:29 10.03.19, 13:29

Здравствуйте, первый врач в Детской поликлинике сделал все верно, поскольку раз вы лечились в детской,Значит лет вам мало,. Корни зубов формируются 4 года. А значит лечение 7 зуба пойдет ампутационным методом, не трогая корневые каналы. И второй врач тоже прав, тк вы предьявляли жалобы только на откол стенки зуба, болей ,как я понимаю, у вас не было. Рентген диагностика делается только по показаниям, лечение таких зубов, уже леченых по поводу осл кариеса самое дорогостоящее, врач пожалел вас,как было сказано выше. Если бы вы пожаловались на боли итд. Тогда да, надо перелечивать. Предвижу ваш вопрос -А заболеть после лечения зуб мог от чего угодно, от анестезии, от того что задели десну, придавили краешек. Не надо расценивать лечение как покупку в М- видео.

Ответить 15 марта 2019, 17:13 15.03.19, 17:13