Вопрос о сроках хранения информации о поставленных пациенту имплантатах

20 апреля 2019 г., 0:23

Уважаемые имплантологи!

Так получилось, что в 2005-2006 годах я устанавливала имплантаты в известной и ныне существующей элитной клинике.

Я знаю название системы, которая установлена. Имплантаты великолепно стоят и прекрасно сохранились, я очень благодарна своему хирургу за его золотые руки! Но случилось так, что сейчас я не могу себе позволить продолжать лечение там, а оно мне необходимо, в той клинике: увы, не по карману...

Для дальнейшего лечения будут использоваться и имеющиеся у меня во рту имплантаты, но моя теперешняя, бюджетная для меня клиника, будет закупать специально под меня инструменты для моих имплантатов. Просят данные об установленных ранее имплантатах.

В элитной клинике мне информацию не дают, ссылаясь на то, что данных нет, они не сохранились.

Помогите грамотно составить запрос. Ну не верю я, что данные об установленных пациентам имплантатах, на коих объявляется пожизненная , а тогда 15-летняя гарантия, карты амбулаторные в уважаемой клинике отсутствуют и нет архивов. К сожалению, в договоре ни слова о модификации и тех.харвктеристиках установленных имплантатов. А клиника работает и работала 15 лет назад только с одним видом имплантатов.

На какие приказы минздрава и законы ссылаться, чтобы люди не поленились подняться и поискать инфу в своих архивах?

Пжта, помогите!