UNIPRESS для прессования пластмасс

2 апреля 2012 г., 1:32

Хотелось бы посоветоваться насчет этой установки. Кто-то может работал или работает на ней и сможет сказать стоит ли приобретать. Меня интересует ее универсальность и действительно ли можно на этой установке прессовать и термо и холодные пластмассы, да еще и разных производителей.

TPKLogostom-OLD

Да, на этой установке действительно можно прессовать все сертифицированные в РФ термопластмассы и использовать для нагнетания химически отвердевающих пластмасс в кюветы. Можно использовать все картриджи и системы материалов сертифицированные у нас.

Ответить 02 апреля 2012, 19:22 02.04.12, 19:22
Mellis-OLD

А сложно с ним работать? Как это делается? Ведь все картриджи разные.

Ответить 07 апреля 2012, 23:03 07.04.12, 23:03
TPKLogostom-OLD

С ним работать не сложнее, чем с любым другим прибором. Есть инструкция. К тому же, если вы захотитеего приобрести, то есть курсы по обучению работе на нем и плюс еще работе с различными пластмассами. Картриджы меняются, Унипресс специально так сделан, универсальным, чтобы не надо было под каждую пластмассу покупать отдельный пресс. Т.е. вы еще значительно сэкономите, да еще расширите себе линейку возможностей, работы с другими материалами.

Ответить 11 апреля 2012, 0:32 11.04.12, 0:32
TPKLogostom-OLD

Хотелось бы еще добавить по-поводу картриджей. Система сменных поршеньков освобождает техника от проблемработы с любым картриджем, позволяет работать с разными объемами термополимеров и контролировать их расход. Это ноу-хау именно Унипресса и это продуманная и качественно выполненная функция.

Ответить 13 апреля 2012, 20:28 13.04.12, 20:28
TPKLogostom-OLD

Извините, случайно продублировалось сообщение.

Ответить 13 апреля 2012, 20:33 13.04.12, 20:33
Mellis-OLD

Скажите, а где бы поподробнее узнать про этот термопресс? И можно ли его посмотреть в работе, попробовать.

Ответить 15 апреля 2012, 19:09 15.04.12, 19:09
TPKLogostom-OLD

Посмотреть в работе и попробовать вы можете в нашем Учебном центре в Москве. В моем профиле есть адрес нашего сайта, там и цену и все подробности можете для себя выяснить.

Ответить 16 апреля 2012, 0:36 16.04.12, 0:36

Теперь уже можно говорить о новой модели - Унипресс-04. Вакуумный термопресс Унипресс-04 действительно не имеет аналогов. Посудите сами, картриджи не нужны, насыпаешь полимер прямо в литьевую камеру, а остатки извлекаешь в виде чистенькой и гладенькой пробочки, которую вторично закладываешь снизу гранул при следующей отливке. значительно экономя материал. И нет мучений при обжатии алюминиевой гильзы, нет выброшенных в помойку денег. Лить можно в белый обычный гипс. Нет давления - не нужна супер прочная оболочка из супергипса. Не нужна толстая тяжелая кювета. И компрессор не нужен. Все встроено в аппарат. Но работает тихо, не громче современного холодильника. Прост и надежен, как все модели Унипресс, которые некогда производил Логостом. И к стати, для тех, кто уже давно пользуется аппаратами Унипресс, прежних моделей, купленных в Логостом, предлагается скидка в обмен на старый аппарат. Аналог системы treid-in. Правда аппараты, даже купленные более 5-ти лет назад, продолжают работать и не каждый желает от них отказываться.

Ответить 26 февраля 2018, 21:53 26.02.18, 21:53

На данной фотографии вы можете увидеть как выглядит новая модель из серии аппаратов Unipress.

Ответить 06 мая 2018, 14:51 06.05.18, 14:51

Совершенно верно! Ждем появления видео о технологии в сети и самого аппарата на выставках... Говорят, что им сейчас в основном бюджетники интересуются... А еще есть информация, что при литье вместо гипса, можно силикон какой-то специальный использовать. Тогда протез совсем чистый выходит. Но это на любителя..., а у нас-то все новое сначала издалека рассматривать несколько лет будут, пока иностранцы это делать не начнут...

Ответить 06 мая 2018, 15:22 06.05.18, 15:22
Ingapanda

Мне понравилось, что в унипрессе есть фиксация кюветы, т.к. были случаи, когда термопресс клинил, здесь такого не было.

Ответить 23 июня 2018, 21:18 23.06.18, 21:18

в Унипресс-04 отрицательное давление - 0,2 АТМ (форвакуум), кювета фиксируется при помощи баянетного крепления одним легким поворотом руки. Клинить он в принципе не может, так как в канале движения поршня нет соприкасающихся металлических частей. Работает от обыкновенной бытовой электрической розетки, без компрессора, без муфеля и любых других вспомогательных приборов... Как электрочайник. Включил, нагрел и отлил.

Ответить 23 июня 2018, 22:56 23.06.18, 22:56
EugeneZhil-OLD

Alexmax, Здравствуйте. Пишу вам с таким вопросом. Уже примерно 5 лет пользуюсь Унипрессом 03м. За всё время использования ни разу не огорчился в его приобретении, но так как уже машинка старенькая, а работ на ней сделано очень много, хотел купить такой же, только новый, а тут увидел что новая модель уже есть и стало очень интересно о ней узнать по подробнее. Созванивался с другом, тоже техником, с Забайкалья, он сказал что возможно старый поменять на новый, это правда?

Ответить 13 июля 2018, 16:29 13.07.18, 16:29

EugeneZhil, доброго времени суток. Благодарю за лестный отзыв пятилетней выдержки. Пять лет для Унипресс-03М еще не срок для списания. Аппараты под зарегистрированной торговой маркой Унипресс (Unipress) продаются с 2007г. Продано довольно много и за все это время обращений по ремонту было всего шесть, причем два обращения из-за повреждений по вине транспортной компании. Недавно в ЛОГОСТОМ обращались за профилактическим ремонтом Унипресс-02М, которому восемь лет! Восемь лет жесточайшей эксплуатации, без чистки и профилактики... но пашет! Предложили trade-in, но владелец отказался. Говорит, пока работает, буду его эксплуатировать. В Санкт-Петербурге, такие же ответы часто слышу. Говорят, лучше мы второй новый купим, а старый оставим. Решать конечно хозяину аппарата. Но модель Унипресс-03М, которая у вас, наиболее продвинутая из серии аппаратов, работающих на основе принципа литья посредством избыточного давления. Если пять лет Унипресс отработал, то судя по вышеперечисленному, ваша машинка должна работать и дальше. Техника получилась надежная. Система trade-in для вакуумного Унипресс-04 у нас есть. Пишите на почту компании ЛОГОСТОМ, Вам все более подробно объяснят и если условия устроят, то купите через trade-in. Кстати в Калиниграде есть дистрибьютор Унипресс (Unipress), а через дистрибьюторов trade-in выгоднее.

Ответить 13 июля 2018, 22:02 13.07.18, 22:02

Всем доброго вечера. Хочу с вами поделиться хорошей новостью. Недавно начали пресовать ацеталовые мосты и коронки. Очень приятно был удивлён прочностью материала. Даже пробовал бить по ним молотком. Думал рассыпется, что ан нет - ацетал выдержал испытание. Попробую далее приложить видео. Льётся ацетал легко, обрабатывается ещё легче. Прессую термопласты на Унипрессе 02. Кстати, отличный, а надёжный аппарат! Работаем на нем с 2011года и ещё ни разу нас не подвёл.

Ответить 10 ноября 2018, 22:08 10.11.18, 22:08

На международной стоматологической выставке был представлен новый Унипресс-04

Технологические особенности и возможности нового Унипресс заинтересовали техников и владельцев лабораторий из Чехии, Болгарии, Литвы и США. Ждём отзывы от зарубежных партнёров. 9793560384bb8aab53245aaa5c57.jpg

Ответить 31 марта 2019, 21:32 31.03.19, 21:32

Ремонтируем старичков, которым по 10 лет и собираем современные высокотехнологичные машины...

87335ab0bce0fb1f34c7f88fa627.jpg

Ответить 27 мая 2019, 21:04 27.05.19, 21:04