Консультации от Ярового Сергея Константиновича (Sergey Yarovoy)

Стали желтеть зубы и появился тонкий жёлтый налет (2)

Здравствуйте, это пигментированный налëт! Необходим визит на проф. гигиену. В домашних условиях вы это не уберëте. Чтобы он не появлялся нужно посещать гигиениста раз в 3-6 месяцев. Причина может быть как в недостаточном уровне гигиены, так и в составе слюны, который меняется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

3 сентября 2023 г., 7:11

Как можно надёжно реставрировать зуб? (1)

Здравствуйте Кирилл! Я проанализировал вашу ситуацию и пришёл к выводу (основываясь только на основе вашего рассказа), что возможно существует проблема гораздо глубже чем просто скол пломбы. Дело в том, что вы описываете признаки бруксизма (скрежетание или стискивание зубов в ночное время) о он и является причиной скола реставраци, но и возникает он в том числе из-за проблем с прикусом! По фото видна стираемость левого клыка, что подтверждает мою теорию. Вам необходимо обратиться в клинику, где есть комплексный подход к лечению! И естественно предлагаю обратиться к нам! Мы как раз специализируемся на этом. Нужен осмотр терапевта, ортодонта и ортопеда + некоторые диагностические мероприятия чтобы установить точную причину. Как только решится основная причина - сколы прекратятся.

19 мая 2019 г., 6:36

Пульпит ли это и надо ли удалять нерв и пломбировать каналы? (2)

Здравствуйте! По снимку не понятно о каком зубе речь. Оценив эти два зуба только по снимку,я могу сказать что оставить зубы живыми вполне возможно. Естественно хотелось бы видеть ситуацию и в полости рта. Лечение должно проводиться обязательно с увеличением! (микроскоп) и с четким соблюдением всех протоколов! Только в таком случае мы можем гарантировать стопроцентный успех.

14 августа 2018 г., 6:21

Можно ли это вылечить? (1)

Здравствуйте! Фото недостаточно информативно :) судя по тому что я увидел, это вполне лечится за одно посещение.

10 июля 2018 г., 18:25

Боль с левой стороны (1)

Здравствуйте! По тем данным которые имеются сейчас, достаточно проблематично поставить четкий диагноз. Я вам рекомендую обратиться к врачу-стоматологу и и сделать более обширный снимок, например ОПГ (это развёрнутый снимок всех зубов), либо КТ (максимально информативен т.к можно посмотреть любой зуб в разных плоскостях). Проблема определенно есть и ее необходимо выявить. Не исключена и неврологическая природа симптоматики.

18 июня 2018 г., 10:18