Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

23.04.18 23 апреля 2018 1

Газаров Александр Ервандович

Веду прием: Студия стоматологии Александра Газарова (Москва)

Врач-стоматолог, ортопед, хирург в студии современной стоматологии Александра Газарова (Москва).

Обратилась пациентка, 30 лет, с целью обретения неземной красоты и богатырского здоровья своей зубочелюстной системы.

Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

Учитывая стоматологический анамнез и высокие эстетические требования пациентки, был разработан план лечения, включающий в себя следующие этапы:

• Санация полости рта (замена композитных реставраций, удаление безнадежных зубов, перелечивание корневых каналов). Перелечивание корневых каналов было проведено во время ортодонтического лечения. Так мы экономили время.
  • Темпоризация на этап ортодонтического лечения.
  • Имплантация. Она была проведена до ортодонтического лечения. Планирование позиции имплантата было проведено ортодонтом. Так мы экономим время. Кроме того, ортодонту нужна опора в виде временных коронок в боковых отделах для работы.
  • Ортодонтическая подготовка. Была выполнено в ортодонтической клинике Андрея Жука. Если ортодонтия короткая, заканчивается она на стабилизирующем сплинте в новой терапевтической позиции. Получив определенное промежуточное смыкание, мы из RP выдвинули пациентку в протрузию по полученному с помощью кондилографии сагитальному суставному пути. Мы так часто делаем с дистальными второкласниками для получения оптимального смыкания.
  • Протезирование. Получив ортодонтическую подготовку и терапевтическую позицию я отдал работу в лабораторию. И в этом положении техник исполнил тотальный восковой макет.

Положение зенитов передних 4х зубов оказались не оптимальными и мы с техником решили их скорректировать.

Сделав хирургическое удлинение и черновую обработку некоторых зубов, я сдал пациентке восковой макет. С которым она ходила 2 месяца. Во-первых зрела десна, во-вторых, тестировали новое смыкание.

Спустя 2 месяца, начали поэтапную замену провизорных реставраций на постоянные.

Планирование, терапия, ортопедия и хирургия: команда Студии Современной Стоматологии Александра Газарова.
Ортодонтическая поддержка: ортодонтическая клиника Андрея Жука.

P.S. Финального снимка нет, так как пациентка глубоко беременна.

Фотоотчет работы

1 комментарий

Такие примеры вдохновляют!
Это невероятное преображение и большая работа!

Ответить 08 мая 2018, 13:52 08.05.18, 13:52