Новости и статьи по метке «пациент»

Компьютеризированные устройства для анестезии вызывают меньше боли и беспокойства

Использование компьютеризированных устройств для анестезии в стоматологии приводит к уменьшению боли и беспокойства у взрослых пациентов по сравнению с традиционной анестезией.

30 мая 2022 30.05.22

Эхо ковида: попытка пациента через суд получить доход от клиники

Ковид не отступает и заставляет идти в суд. Сегодня я поделюсь с вами историей, которая началась в самый разгар эпидемии и закончилась аккурат в мой день рождения, только в этом году.

Эхо ковида: попытка пациента через суд получить доход от клиники

18 мая 2022 18.05.22

Должен ли врач «идти на поводу» у пациента?

Большинство разговоров с врачами и руководителями клиник после получения претензии начинается с фразы «я не хотел брать этого пациента, случай был сложный, но меня пациент уговорил». Знакомая картина?

Должен ли врач «идти на поводу» у пациента?

27 апреля 2022 27.04.22

Как "расстаться" с пациентом?

Сейчас многие руководители клиник переживают, что фирмы-производители медицинских изделий уйдут с рынка. И возникнут сложности в лечении пациентов, ведь в большинстве случаев в предмете договора указаны материалы или изделия конкретных фирм, например название системы имплантов. Но что делать, если мы не можем использовать именно эти материалы? Может ли клиника расторгнуть договор с пациентом и на каком основании?

Давайте разбираться.

Как "расстаться" с пациентом?

20 марта 2022 20.03.22

Привлечение стоматологов для помощи в борьбе с ожирением

Большинство британцев ежегодно посещают своих стоматологов, а исследователи из Университета Лафборо считают, что эта служба первичной медико-санитарной помощи может быть использована для решения растущей проблемы ожирения. Новый исследовательский проект исследует роль, которую стоматологи могли бы сыграть в снижении ожирения в Великобритании, и исследователи надеются привлечь практикующих стоматологов, которые заинтересованы в участии.

Привлечение стоматологов для помощи в борьбе с ожирением

14 марта 2022 14.03.22

Обзвон базы пациентов: оправданные и неоправданные поводы

Уже в который раз на ФБ (Facebook) поднимается проблема обзвона «базы пациентов». При этом недостатки в осуществлении этого аспекта маркетинга ставятся в вину администраторам.

Обзвон базы пациентов: оправданные и неоправданные поводы

24 февраля 2022 24.02.22

Судиться нельзя договориться

Куда поставить запятую не всегда зависит от желания клиники. Почему? Попробуем разобраться.

Судиться нельзя договориться

16 февраля 2022 16.02.22

Обратная связь с пациентами: почему её нет в клинике или она неэффективна?

Обратная связь - инструмент для выявления и устранения недостатков деятельности персонала с целью наилучшего удовлетворения запросов получателей услуг, их привлечения и удержания в клинике.

Обратная связь с пациентами: почему её нет в клинике или она неэффективна?

08 февраля 2022 08.02.22

Понимание психологии пациента с гиперчувствительностью зубов

Гиперчувствительность зубов (ГЗ) можно рассматривать по-разному: как незначительную проблему или как возможность помочь пациенту и укрепить с ним контакт.

Понимание психологии пациента с гиперчувствительностью зубов

21 декабря 2021 21.12.21

Топ 5 ошибок клиник при конфликте с пациентом

Сейчас, в период когда активно развиваются технологии, мы их внедряем повсеместно. И иногда не задумываемся, что наши удобство и клиенториентированность может выйти боком.

Топ 5 ошибок клиник при конфликте с пациентом

24 ноября 2021 24.11.21