Комментарии от Солдатова Александра Юрьевича (Aus66)

Применение разрезов, сохраняющих сосочки, в эстетической области (2)

Я не смог дочитать статью. Чувствую себя школьником.

26 декабря 2021 г., 7:26

Имплантация в концепции «всё на 4х» (1)

Здравствуйте! Постоянная конструкция тоже металлокерамика? Каркасы литые?

7 сентября 2021 г., 5:43

Одноэтапная имплантация. Личные переживания (46)

Мария Борисова, мостик шинирует свежеустановленные импланты. Так безопаснее.

24 июня 2021 г., 7:14

Не спешите удалять (38)

vira53, это не "если" виновато. Это правда жизни, увы. Как лично вы будете оценивать ситуацию с вашей перфорацией, когда придёт таки время удалять этот зуб? А хотите фокус? Я расскажу историю вашего многострадального зуба.

Вы ели хлеб. Мякиш. Пол-зуба отвалилось. Доктор посмотрел и сказал "зуб эрфэшный, каналы непроходимы, но я постараюсь пройти". Файлами тыкал-тыкал, не получается. Решил турбинкой аккуратненько. Перфо, мать её!

Ванга отдыхает, ага?

Не переживайте, если эндодонтист смог хорошо просушиться и добиться стерильности в вашей перфорации, то всё будет хорошо.

Ошибка вашего доктора - он взялся за работу с неблагоприятным прогнозом, ему просто нужно было отказаться. Но вы ведь принимали это решение совместно, я думаю.

14 июня 2021 г., 14:18

Не спешите удалять (38)

vira53, хорошая эндодонтия стоит 25-30, плюс вкладка, плюс коронка ещё 25. За 50-55 вполне можно поставить коронку на импланте и не волноваться.

Люди умирают? От имплантов? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

11 июня 2021 г., 20:58

Не спешите удалять (38)

Евгений Тарасовский, вертикальная фрактура мезиального корня 36, сквозняк под фуркацией. Закрыли, кстати, это место коронкой, зря. Лучше было сделать коронку покороче с буккальной стороны. Теперь нарушится отток экссудата от очага хронической инфекции. Разрушение 36 и 37 ниже уровня десны не позволяет качественно зафиксировать вкладки. В-общем прогноз сомнительный. Хорошо, если пациент понимает важность сохранения дистальных опор и готов рисковать. А если он через два года начнет своим знакомым рассказывать, как вы с него "содрали" 30 тыщь, а всё это заболело и зашаталось? А ещё веселее, если скажет, что вы ему "нормальные" зубы испортили. Оно вам надо?

Фотопротокол - наше всё!

Хороших вам пациентов!

11 июня 2021 г., 20:47

Не спешите удалять (38)

Евгений Тарасовский, доктор, вы просто ещё не наигрались в спасателя. Не делайте такие работы. И вопрос : лаборатория не может делать разборные вкладки?

9 июня 2021 г., 5:50