Лечение зубов у ребёнка в 1 год и 10 мес.

Где в Краснодаре можно лечить зубки ребёнку 1 год и 10 месяцев. 3 верхних уже удалили.. возможно ли лечение без общего наркоза если ребёнок боится врачей.. 4 задних зуба с чёрными дырочками,   нужно ли вообще их лечить или ждать пока сами разрушаться... в нашем Темрюкском районе лечить никто не берётся..

4 ответа

• Ищите общий наркоз. В таком возрасте вы понимания со стороны ребенка не найдете, тем более уже удалив 3 зуба в таком возрасте. И проблема здесь даже не в специалистах, а в том что ребенок не даст вам полечить его, а насильно этим заниматься это означает нанести психологич травму с самого детства.

6 марта 2016, 15:49
  • Не обязательно наркоз, можно и седацию. А уж специалист  должен быть хорошим..

13 марта 2016, 21:50
    • detstomatog. Я читала что седацию можно но только если ребёнок не сильно боится врача, мой ребёнок вообще даже в клинику боится заходить перед дверью начинает орать и вырываться, даже к педиатру с криками ходим.. орёт пока не выйдем.. скажите если не лечить кариес он может перейти на зачатки постоянных зубов?

13 марта 2016, 23:21
      • anna alenova, не может,а точно перейдёт. почитайте на моём сайте www.childentist.ru "зачем лечить молочные зубы"

13 марта 2016, 23:32