Лечение зубов у ребёнка в 1 год и 10 мес.

Где в Краснодаре можно лечить зубки ребёнку 1 год и 10 месяцев. 3 верхних уже удалили.. возможно ли лечение без общего наркоза если ребёнок боится врачей.. 4 задних зуба с чёрными дырочками,   нужно ли вообще их лечить или ждать пока сами разрушаться... в нашем Темрюкском районе лечить никто не берётся..

Ищите общий наркоз. В таком возрасте вы понимания со стороны ребенка не найдете, тем более уже удалив 3 зуба в таком возрасте. И проблема здесь даже не в специалистах, а в том что ребенок не даст вам полечить его, а насильно этим заниматься это означает нанести психологич травму с самого детства.

Ответить 06 марта 2016, 15:49 06.03.16, 15:49

Не обязательно наркоз, можно и седацию. А уж специалист  должен быть хорошим..

Ответить 13 марта 2016, 21:50 13.03.16, 21:50

detstomatog. Я читала что седацию можно но только если ребёнок не сильно боится врача, мой ребёнок вообще даже в клинику боится заходить перед дверью начинает орать и вырываться, даже к педиатру с криками ходим.. орёт пока не выйдем.. скажите если не лечить кариес он может перейти на зачатки постоянных зубов?

Ответить 13 марта 2016, 23:21 13.03.16, 23:21

anna alenova, не может,а точно перейдёт. почитайте на моём сайте www.childentist.ru "зачем лечить молочные зубы"

Ответить 13 марта 2016, 23:32 13.03.16, 23:32