Первый поход к стоматологу

Добрый день, я хотела спросить у родителей, которые уже пережили первый поход их ребенка к стоматологу. Что вам помогло свести к минимуму стресс для малыша?

С уважением, Алена.

• Стресс будет минимальный если попадете к грамотному специалисту, который работает с малышами. Чтобы найти такого специалиста побеседуйте со знакомыми мамочками, посмотрите локальные форумы.

30 января 2014, 0:15
  • очень важно, чтобы вы своего малыша правильно настроили. например, скажите папе при ребенке, что ваш малыш совсем взрослый и скоро пойдет к стоматологу, что как только он выйдет из кабинета, ваш малыш получит подарок, что вам так жалко, что ваши зубки все здоровы, а то вы в детстве так любили ходить к стоматологу. Можно сказать ребенку, что доктор просто посчитает зубки, заодно и выяснить, как ребенок идет на контакт, как открывает рот тд, потом принять решение, лечить ребенка в первый же прием или нет. Выбирайте доктора только по рекомендации.

26 февраля 2014, 0:06
  • Хорошо работает личный пример, мы ходили на приемы со старшей сестрой, смотрели, как ее лечат

14 марта 2014, 19:12
  • К каждому ребенку нужен особый подход. но приучать как можно раньше

31 марта 2014, 21:34
  • Подготовить ребенка к посещению стоматолога можно в игровой форме, играть дома в стоматолога и пациента, пусть ребенок осмотрит ваши зубки, а вы его, при помощи ватной палочки например. Также немаловажно выбрать хорошего специалиста, который найдет подход к вашему ребенку, тогда посещение стоматолога не будет кошмаром ни для вас, ни для вашего ребенка.

29 сентября 2016, 10:40
  • Я считаю, что главную роль играет профессионализм и умение врача настроить ребенка, установить контакт с ним. Я для своего такого доктора нашла, очень довольна, ребенок с удовольствием посещает стоматолога, даже рад, когда идти нужно.))

30 сентября 2016, 10:39
    • nastyav, поделитесь, пожалуйста, контактами доктора, если Вам не сложно и доктор в Москве и не в отдаленных р-нах)

10 октября 2016, 11:30
  • Отдаленных р-нах от чего?))
    Мы живем и лечимся в Кузьминках, на Волгоградском пр-те 110к3, клиника 32 дент. Доктора своего обожаем, это Ошарина Марина Александровна, отличный специалист и очень обаятельный доктор)

10 октября 2016, 13:04
    • nastyav, Кузьминки нам как раз очень удобны) записались, сходили, вот только недавно из клиники вернулись.
      Марина Александровна очень понравилась, спасибо! Такая доброжелательная, внимаьельная и обаятельная) Дочка в кресле мультики смотрела во время приема, все прошло отлично! Еще раз спасибо за совет!

14 октября 2016, 12:43
      • AnnaBell,

Не сомневалась, что Вам понравится у Марины Александровны. Обожаем ее) Никогда бы не подумала, что про стоматолога можно будет так говорить)))

18 октября 2016, 12:36