Распухла щека у ребенка, это опасно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. У моего сына 5 лет, распухла щека, три дня назад, он стал жаловаться на зубную боль, я дала ему полоскать ротик соленой водой, боль ушла, сходил в садик, все как обычно. Вчера снова стал плакать, что болит зуб, снова пополоскали и боль прошла, к вечеру сходил на улицу поиграть, был ветер небольшой. Пришел домой и буквально за несколько часов щека стала распухшей, померила температура, она была 37,2, снова пополоскали соленой водой, затем стала наблюдать, температура за все это время, с вечера до утра сегодняшнего дня, сама то падала, то поднималась, но выше 37,3 не поднялась.

Сегодня утром сразу повезли его к стоматологу, он провел осмотр и сказал нам, что это флюс, сказал, что в зубике есть дырка и туда попала инфекция, сказал, что вырывать нельзя так лимфоузлы не воспалены. и назначил нам лечение: амоксиклав - 2 раза в день - 5 дней, ибуклин - 3 раза в день, первые два дня, затем 2 раза в день в течении 5 дней, полоскание: ротокан, йодинол. Сказал что бояться нечего, и это типичный случай у детей, и то что отек спадет через 2-3 дня. Но я все же как мама очень переживаю, так как живем в небольшом городке и медицина у нас не на очень высоком уровне.

Скажите может стоит обратиться еще куда-нибудь, или это действительно не страшно. Стоит подождать, пролечить? Или же нужно срочно бежать в более оборудованную стоматологию? Просто почитав в интернете о таких случаях, поняла что это может быть очень опасно, и конечно же я переживаю и не могу об этом не думать!

Если сможете что-нибудь подсказать буду вам очень благодарна.

В таких случаях нужно установить причинный зуб. Обычно его удаляют. Рентген-снимок делали вам

Ответить 12 июня 2018, 2:47 12.06.18, 2:47

Я такое видел только в фильмах советских, а так экстренно нужно обращаться к врачу и вместе принимать решение. Проще удалить, но потом нужно ставить импланты.

Ответить 26 августа 2018, 23:33 26.08.18, 23:33