Болит десна через 2,5 месяца после удаления зуба

9 августа 2018 г., 12:19

Добрый день!

2,5 месяца назад удалила верхнюю левую восьмерку, через месяц начала болеть десна, делала рентген, ничего не выявили, с того момента, то утихает, то опять побаливает. Через 2 месяца дискомфорт в 4 зубе на той же десне, поход к стоматологу, рентген, диагноз совершенно здоровый зуб, возможно чувствительность эмали. Неделю назад боль кости под левым глазом с отдачей в глаз. Периодически в течение 2,5 месяцев пульсация в левом виске, как если бы зуб не был удален. Иногда повышение температуры до 37 градусов. Поднятие давления. Место, где удалена 8-ка иногда как будто замороженное. Подскажите какое исследование сделать, на предмет выявления внутреннего воспаления до похода к врачу? Боюсь, что отправят опять домой с диагнозом все хорошо.

3D компьютерная томография.

Ответить 12 августа 2018, 13:03 12.08.18, 13:03

здравствуйте автор, такая же проблема но зуб удаляли 6 месяцев назад, десна зажившая. Болеть начала пол месяца назад. Подскажите пожалуйста, что вы сделали со своей проблемой.

Ответить 15 сентября 2022, 22:27 15.09.22, 22:27

Taisadzhh, у меня тоже начала беспокоить десна через месяц после удаления,вы смогли решить проблему,подскажите пожалуйста

Ответить 03 февраля 2023, 20:30 03.02.23, 20:30
YLA

попробуйте обратиться к неврологу, возможно это боли неврологического посттравматического характера. Лечение длительное на препаратах, которые назначит невролог. Так же рекомендую физиотерапию (магнит, токи, лазер). Будьте здоровы!

Ответить 17 сентября 2022, 9:49 17.09.22, 9:49

Здравствуйте

Как ваши дела? Удалила зуб мудрости в десне два месяца назад теперь мучает боль режущая на месте удаленного зуба. Врач говорит, что все хорошо. А мне иногда хочется на стенку лезть от этой ежедневной боли.

На 3Д все чисто

Ответить 09 сентября 2023, 13:47 09.09.23, 13:47

Tatsiana.stsepanenka, добрый день ! У меня такая же история как у вас . Решили проблему?

Ответить 29 января 2024, 15:45 29.01.24, 15:45

E.bogatyrev, прошло уже почти полгода, стало легче (не такая острая боль). Обостряются/Усиливаются на смену погоды, стрессы, недосыпы и т.п. Обошла кучу неврологов. Выписывали различные препараты, но мой организм их не воспринимает. Ловлю побочки. Пробуйте Карбамазепин (по рецепту) он должен помочь. Как я поняла неврологи начинают с него при болях подобного характера.

Ответить 29 января 2024, 16:44 29.01.24, 16:44

Tatsiana.stsepanenka, спасибо за оперативный ответ , здоровья вам , раз есть динамика это хорошо. Буду тоже ждать

Ответить 29 января 2024, 17:09 29.01.24, 17:09