Что делать? Удалять, не удалять

3 июля 2017 г., 20:20

Отломился большой кусок у зуба (20), расположенного рядом с имплантом. Месяц назад поставили большую пломбу. Начал болеть. Вернее не так, чтобы бесконечная острая боль, а при еде или питье. Постоянно полощу с английской солью, содой. Явно помогает, но, думаю, просто приглушает боль. Сходила к другому дантисту - никаких четких указаний не получила. Она сказала, что, наверное, чувствительность повышена, побрызгали вокруг зуба чем-то. Мертвому припарка. Только вышла из офиса - боль. Снова сделаны были снимки (неделю назад). Позвонила в хирургический офис - снимки хотят снова делать. А у меня на щитовидке узлы. Снимки диджитал. Не вредно ли в один месяц 3 раза снимки делать? Посоветуйте, удалять, или не удалять? Я сейчас за пределами России, буду здесь в сентябре. Может уж дотерпеть? Здесь, похоже, не могут решить проблему.

Хватит делать снимки - у Вас пульпит. Удивляюсь, как вообще поставили пломбу в этот зуб?! Однозначно - удаление нерва из зуба, потом восстановление. Никакие полоскания и примочки не помогут. Дотерпеть до сентября вряд ли сможете.

Ответить 04 июля 2017, 10:36 04.07.17, 10:36

конечно лечить и как можно быстрее. Полоскания и подобные манипуляции не помогут.

Ответить 05 июля 2017, 1:17 05.07.17, 1:17

Во первых поражённый участок слишком большой чтобы ставить пломбу, долго не простоит. Во вторых  похоже что кариес не весь удалили! В третьих, как выше сказали скорее всего залечивать канал нужно...

Ответить 01 сентября 2017, 14:55 01.09.17, 14:55