Твердое небо

10 октября 2015 г., 6:40

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Пожалуйста, помогите разобраться.

у меня на твердом небе есть небольшая так сказать выпуклость (была ли она всегда или появилась недавно сказать не могу) она не на слизистой, как бы внутри, на кости. при надавливании чувствительна, но не больно чтоб сильно. при осмотре ее почти и не видно. границ четких нету, то есть это не нарост.

Была у стоматолога, сделали панорамный цифровой снимок. стоматолог ничего не обнаружила

Мой вопрос в следующем:

что же все таки видно на этом панорамном снимке? видно ли образования на твердом небе (интересует  исключение самого страшного)? и если нет то какие дополнительные обследования нужны чтобы удостовериться что все в норме?

очень переживаю по этому поводу... живу в Канаде, просто так к врачу не попасть.. направление - очередь и тд.

заранее благодарна за любую помощь

1 ответ

Добрый день! По панорамному снимку нельзя оценить состояние костной ткани на твердом небе.

Сделайте компьютерную томографию твердого неба, врач рентгенолог напишет своё заключение, если там ничего страшного, например "Экзостоз" то не стоит переживать, раз в 1 год для контроля проходите КТ, если нет изменений, Будьте здоровы!

Ответить 11 октября 2015, 14:31 11.10.15, 14:31