Удаление зуба мудрости под общим наркозом

30 апреля 2019 г., 2:38

У меня почти разрушен нижний зуб мудрости, имеется воспаление, сам зуб внутри чёрный. Сегодня хирург-стоматолог пытался удалить его под ультракаином: введение 4-х доз препарата не дало никакого обезболивания вообще!Ощущала даже подачу воздуха на зуб, а при малейшем его шатании дикая боль отдавала в ухо так, что оно глохло! Итог - врач отпустил домой , назначив Курс антибиотиков и тавегил, прийти через 2 недели и заново пережить этот дикий ужас!Я решилась на общий наркоз.очень боюсь что и под ним буду ощущать все это! Или не проснусь от него! У меня очень низкий болевой порог, каждое надавливание на мягкие ткани вызывает синяк, а любая царапина для меня это как для обычного человека глубокая рана - по ощущению боли.... Скажите, пожалуйста, Стоит ли пить антибиотик перед общим наркозом и насколько это больно - могу ли я ощущать боль во время наркоза? Какие риски для жизни? Мне 32, наркотики Никогда не употребляла, алкоголь редко, веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, но есть проблемы с позвоночником, и работа связана с ночными сменами , давление низковато, диагнозы: Вегето сосудистая дистония, гастрит. Препараты ультракаин и лидокаин переношу хорошо. Страх и паника не проснуться и ощущать все даже во сне, насколько это вероятно? Спасибо.