Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Воспаление после удаления восьмерки, непонятное пятно вызывающее боль

19 июня 2024 г., 22:50

Здравствуйте, 14 числа удалили нижний ретинированный зуб мудрости, наложили швы. Сильные боли были только в первый день. После удаления врач сказал что если зуб сначала не болел, а на 5-6 день резко заболел, то это означает что в лунку попала еда и нужно сходить к стоматологу чтоб он ее прочистил. 16 числа белые швы уже начали отпадать, какая то часть была в десне, какая то просто болталась по полости рта. Вчера 18 числа я начала чувствовать боль, как жжение(боль похожая на стоматит) . Осмотрела десну, мне не понравилось что внутренняя боковина десны красная, как будто воспалена (3 фото) , при этом были видны только выглядывающие швы. Сегодня 19 числа боль усилилась, начала потихоньку отдавать в ухо(опять как жжение) Десна сбоку также до сих пор воспалена, верхний шов уже менее заметен, а вместо нижнего шва появилось какое то ПЯТНО, немного похожее на стоматит. (1,2 фото) Вся боль что идет от зуба она идет со стороны внутренней(т. е где находится язык) воспаленой десны. Тоесть именно оттуда где находится это пятно.

Что это? Нужно ли быстрее бежать к доктору и прочищать что либо? Нормально ли что некоторые швы отпали через 3 дня и нормально ли заживает верхняя сторона десны?

3 ответа

На мой взгляд: похоже на стоматит, но ниже подозреваю гематому!? Поэтому идите к доктору и не затягивайте - впереди выходные...

А глотать не больно?

Ответить 20 июня 2024, 8:17 20.06.24, 8:17

Юрий Жигурт, глотать больно, но это еще скорее всего связано с тем, что горло тоже воспалилось, появился тонзилит. Обычно после каждого удаления воспалялось горло, так как иммунитет ослабевал

Ответить 20 июня 2024, 10:38 20.06.24, 10:38

diana555, да, я не зря спросил: у Вас ангина...

Ответить 20 июня 2024, 11:40 20.06.24, 11:40