Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Асимметрия лица

14 июня 2018 г., 10:11

Здравствуйте. Ставил 4 импланта в верхнюю челюсть для дальнейшей установки балочной конструкции. Встав с кресла стоматолога, сразу заметил не симметричный отек в области крыльев носа (или это не отек, а изменения в следствии появления имплантов, т.к. везде пишут, что отеки появляются через несколько часов?). На следующий день отек увеличился, но тоже не симмертично. Что это? Ошибка хирурга?

1 ответ

Добрый день!

Увидела Ваш вопрос только сегодня.

Во-первых, после любой операции может быть отек. Величина и скорость нарастания отека зависит от объема вмешательства, методики, индивидуальных особенностей организма, возраста. В норме отек нарастает до 2-ых суток после операции (день операции не считается) и с 3-их суток начинает спадать.

Во-вторых, любые волнующие Вас вопросы лучше задавать лечащему доктору, так как только он знает все нюансы и сможет достоверно ответить на Ваши вопросы.

Так как Ваш вопрос был датирован 14.06.18, а сегодня уже 22.06.18, надеюсь, что у Вас все в порядке, отек уменьшается и динамика положительная. В любом случае держите Вашего врача в курсе всех своих сомнений и изменений.

Удачи!

Ответить 22 июня 2018, 10:07 22.06.18, 10:07